Что нужно знать перед тем, как заказывать сайт?

Березень 13, 2012 | Новини регіонів | Переглядів: 2064 | Коментарі: 0

Нет секрета в том, что для того, чтобы создать высококачественный и в будущем посещаемый сайт, нужен высокий уровень профессионализма разработчиков сайтов. 

Для заказчика важно решить, для чего ему нужен сайт и нужен ли вообще? Если у вас престижная компания, которая хочет расширить область деятельности и выйти на другой уровень бизнеса, нужно серьезно подходить к выбору студии вэб-дизайна и качественного хостинга.

Сейчас в интернете можно найти сотни компаний, которые занимаются разработкой сайтов, но обратить внимание нужно на некоторые пункты, которые являются основными при окончательном выборе исполнителя. Наверное, самым простым является то, насколько долго компания занимается разработкой и созданием профессиональных сайтов, ведь длительность успешной работы говорит об опыте компании.

Немаловажным фактором является прейскурант цен на сайты. Не нужно соблазняться на низкие цены, ведь хорошие и многофункциональные сайты не должны быть дешевыми. В наше время 20-30 тыс. рублей являются вполне приемлемой платой за создание профессионального сайта. Также в интернете можно узнать рейтинг компании, как в городском, так и в национальном масштабе. В интернете существует компания, которая занимается исследованием работы различных вэб-студий и постоянно составляет их топ-100, это "Рейтинг Рунета".

Очень часто решающее значение при выборе студии имеет наличие клиентов с высоким уровнем известности. Ведь если известные компании обращались к данной веб-студии для разработки своего сайта, значит этим ребятам доверять можно. Также на сайте любой компании-разработчика должна быть гостевая книга, в которой клиенты оставляют отзывы. Если количество положительных отзывов значительно превышает наличие отрицательных, можно попробовать доверить создание сайта такой компании.

Когда вы уже выбрали компанию, нужно обязательно заключить договор, причем не в электронном виде, а юридически оформленный документ с учетом всех пожеланий и требований сторон. Такой документ будет гарантом возмещения ущерба в случае неудовлетворительной работы студии.

Обычно сайт не создается за несколько дней, - это достаточно трудоемкий процесс, который требует затрат времени. Сроки выполнения заказа нужно тоже оговаривать заранее и указывать их в письменном договоре. Оплату нужно производить частями, в процессе контроля за разработкой проекта. Например, был создан шаблон сайта и эскиз дизайна, который вам понравился, значит можете перечислить некоторую сумму денег на счет исполнителя.

В конце создания и сдачи сайта не нужно торопиться запускать его в интернет. Необходимо протестировать сайт на локальном сервере, показать знакомым, которые смогут оценить и высказать свое мнение по поводу дизайна, практичности и удобности вашего нового сайта.

источник


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool