Черкассы: двое мужчин хотели взорвать банк

Квітень 03, 2013 | Новини регіонів | Переглядів: 1641 | Коментарі: 0

Через несколько минут милиция задержала лжеминеров прямо в помещении учреждения. «Миной» оказалась сумка с одеждой. За глупую шутку задержанным грозит уголовная ответственность.

В дежурную часть Сосновского райотдела милиции от диспетчера отдела Государственной службы охраны поступило сообщение о том, что в отделении одного из банков города Черкассы сработала охранная сигнализация.

Стало известно, что двое мужчин под угрозой заминирования требуют выплату денег. В качестве подтверждения своих слов злоумышленники демонстрируют персоналу банка сумку и утверждают, что там находится взрывчатка.

По словам заместителя начальника УМВД Украины в Черкасской области Леонида Бойко, по указанному адресу выехал наряд отдела Государственной службы охраны. Злоумышленники были задержаны прямо в отделении банка. У кассового окошка находилась та самая сумка, в которой, по словам одного из задержанных, находилась взрывчатка. Подозрительную сумку осмотрели эксперты-криминалисты.

Как выяснилось, сумка не представляла никакой угрозы, поскольку была заполнена одеждой. При осмотре места происшествия сотрудники милиции не обнаружили никаких других взрывоопасных веществ и предметов.

Задержанные были доставлены в Сосновский райотдел милиции. Злоумышленниками оказались двое местных жителей в возрасте 52 и 53 лет, один из которых в прошлом уже имел судимость.

Читайте также: Fixturlaser NXA Pro

Задержанные в содеянном сознались и объяснили, что пришли в отделение банка для получения денежной выплаты. Когда по каким-то причинам им было отказано в выплате денег, один из мужчин начал угрожать, что у него в сумке взрывчатка, и он сейчас взорвет отделение.

Сумку мужчина положил на стойку возле кассового окошка и сказал, что долго ждать не будет. И действительно, ждать пришлось недолго - через считанные минуты прибыл наряд Государственной службы охраны, который и задержал обоих злоумышленников.

По данному факту следственным отделом Сосновского райотдела милиции начато уголовное производство по ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Ее санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.

На данный момент злоумышленники задержаны. Продолжается следствие, сообщает mvs.gov.ua


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool