Брюссель ожидает украинский Майдан?

Листопад 08, 2014 | Новини регіонів | Переглядів: 1508 | Коментарі: 0

Мирная демонстрация в Брюсселе переросла в уличные бои.

100 000 жителей этого города вышли на протестную акцию, выражая свое недовольство и несогласие действия правительства. Люди выступают против очередного повышения пенсионного возраста, уменьшения пособий по безработицы и других социальных выплат. Сейчас у них пенсионный возраст 65 лет, а пособие по безработице 1000 долларов США. Люди предупреждают власти, что если не прислушаются к мнению народа, то протестные акции захлестнут всю страну. Полиция разгоняет протестующих водометами и с применением газа. Когда смотришь видео с этих событий, то впечатление такое, что это Майдан в Киеве. Там также протестующие разбирают брусчатку и кидают в полицейских, жгут костры и бьют автомобили.
Для справки: в Брюсселе проживает около 148 000 жителей. На акцию вышли почти все жители этого европейского города.

Игорь Филипенко, фото


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool