Амортизаторы и для чего они нужны

Січень 07, 2013 | Новини регіонів | Переглядів: 1533 | Коментарі: 0

Когда приходит время задуматься об автомобильных технологиях то в первую очередь обычно думают о мощности , крутящего момента и об ускорения от ноля до сотни. Однако все мощность, генерируемая поршневой двигателя будет бесполезна, если водитель не может управлять автомобилем.

Именно поэтому автомобильные инженеры обратили свое внимание на подвеску почти сразу, как они освоили четырехтактный двигатель внутреннего сгорания.

 Многие автолюбители могут купить пружину растяжения металлическую

Рассмотрим базовые моменты

Амортизаторы как они работают? Насколько зависит комфорт от их работы , на что влияют и каков их принцип.

Амортизатор предназначен для сглаживания внезапных ударов , и рассеивания кинетической энергии. Амортизаторы являются важной частью подвески автомобиля.

Амортизатор в автомобиле позволяет снизить влияние движения подвески , при езде по любой пересеченной местности. Освобожденную в результате удара энергию гасит пружина , а колебание самой пружины - сглаживает амортизатор.

• Чтобы контролировать чрезмерное движение подвески без амортизации, для этого потребуется более жесткие пружины. Это и даст жесткую езду.

Амортизаторы или «поглотители удара» позволяют использовать мягкие пружины, и в то же время он контролируют скорость движения подвески в ответ на любые удары.

Пневматические и гидравлические амортизаторы чаще всего изготавливают в форме цилиндра с выдвижным поршнем внутри. Внутренняя полость цилиндра должна быть заполнена либо вязкой жидкостью, например гидравлическим маслом , либо гидравлической жидкостью и газом. Подобный заполнитель затрудняет ход поршня внутри цилиндра , амортизатор сопротивляется движению через вязкое трение.

Изначально для амортизации использовались пружины или рессоры. Однако вскоре стало ясно ,что только рессора или пружина не достаточно гасит и рассеивает поступившую на нее кинетическую энергию, поэтому со временем их заменила комбинация рессора или пружина и гидравлический амортизатор , обеспечив успешную работу всей подвески.

Есть много различных типов амортизаторов , и некоторые часто используемые подходы к амортизации:

 

по материалам  источника статьи: www.RusArticles.com


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool