15 советов веб-мастеру

Червень 06, 2012 | Новини регіонів | Переглядів: 2267 | Коментарі: 0

Стартовать какое-то новое и незнакомое для себя мероприятие всегда сложно, однако это отнюдь не повод останавливаться и бояться сделать дальнейшие шаги в продвижение сайта.

 А чтобы вам все не казалось таким уж непостижимым, изучите советы начинающему веб-мастеру:

1. Домен должен быть читабельным, коротким и осмысленным. Старайтесь выбрать нечто такое, что хотя бы в качестве отголоска напоминает основную деятельность и тематическую принадлежность сайта.

2. Обязательно датируйте свои посты, чтобы люди знали, является информация актуальной на сегодняшний день или нет. Это особенно важно в отношении областей, прогрессирующих сравнительно быстро.

3. Обеспечьте удобство навигации, чтобы не приходилось долго ее искать, и чтобы все важные пункты были на виду. Если информации предполагается много, создайте отдельное меню по категориям.

4. Ориентируйтесь на резиновую верстку, которая будет легко подстраивать размер страниц под показатели монитора посетителя.

5. Сделайте сайт социальным. Эта рекомендация начинающему веб-мастеру крайне важна для того, чтобы в дальнейшем можно было получать новый трафик из сетей и сделать свою площадку более заметной в народе.

6. Не экономьте на качестве изображений, но и не делайте их чересчур тяжелыми, приводите конечные варианты к оптимальному качеству.

7. Не злоупотребляйте яркими цветами, поскольку большинство гостей может воспринять их весьма неоднозначно.

8. Не публикуйте рекламу на первых порах, чтобы не распугать ею посетителей. Да и в дальнейшем не слишком увлекайтесь средствами монетизации. Это особенно важно учитывать начинающему веб-мастеру, который стремится быстрее извлечь прибыль из своего ресурса.

9. Не устанавливайте звуковое сопровождение без ведома пользователей, это в разы увеличит показатель отказов.

10. При публикации видео-роликов обязательно их подписывайте, чтобы юзер имел представление о том, что ему предлагается.

11. В разделах обязательно применяйте кнопку «Подробнее», а не размещайте все материалы в цельном виде.

12. Откажитесь от баннеров и pop-up рекламы, поскольку пользователи их недолюбливают.

13. Приводите страницы к размеру в 30-50 Килобайт, иначе они будут грузиться очень медленно.

14. Четко обозначайте тематику, чтобы сосредоточить вокруг сайта определенную целевую аудиторию.

15. Не принуждайте к регистрации, иначе потеряете многих посетителей.

Самое главное правило - когда вы что-то делаете, представляйте себя в роли пользователя, что посещает ваш сайт, и не размещайте на сайте все что может отвлекать, раздражать и мешать пользователю получить ту информации, рады которой он посетил Ваш сайт. Если Вы сделали сайт и хотите услышать критические замечание, то воспользуйтесь каким-нибудь форумом по созданию сайта и попросите участников оценить Ваш сайт. Это значительно поможет Вам улучшить сайт.

http://info-pages.com.ua


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool