120 человек погибли при пожаре на птицеферме в Китае (ВИДЕО)

Червень 04, 2013 | Новини регіонів | Переглядів: 1009 | Коментарі: 0

Смертоносный пожар на птицеферме в Китае, унесший в понедельник более сотни жизней, вызвал массовые протесты. Люди обвиняют в трагедии власти и требуют предоставить больше информации.

Пожар на птицеферме в уезде Дэхуэй китайской провинции Цзилинь вызвал настоящий народный бунт. Во вторник у здания фабрики, окруженного полицией, собрались родственники жертв трагедии. Сотни разгневанных людей требуют от властей предоставить им информацию о погибших. Как сообщили китайские государственные СМИ, пожар унес жизни более 120 человек.

Протестующие перекрыли движение на главной провинциальной трассе.

[родственник жертвы пожара]:
«Сегодня уже - второй день. Мы не можем увидеть родственников, и нет никакой информации. Мы не можем увидеть ни выживших, ни тела погибших. Они должны позволить нам видеть тела. Уже второй день... »

Как сообщило «Синьхуа», трагедия разыгралась около 8 часов вечера 3 июня. Сначала был взрыв. Как предположила полиция, его вызвала утечка аммония. В момент возгорания в здании птицебойни находилось более 300 рабочих. Примерно, сотне удалось выбраться, около 120 человек погибли, еще 70 - пострадали, есть также пропавшие без вести.

Собравшиеся здесь люди говорят, что во время пожара ворота птицефермы были закрыты.

[Ян Сюя, мать жертвы пожара]:
«Моя дочь работала там. После того как это произошло, нам не дали никаких объяснений. Смена дочери закончилась, но ворота были заперты, и они все сгорели заживо. Власти ничего нам не объясняют. Мы не сдвинемся с места, пока правительство не предоставит нам объяснений».

Затем эта женщина, похоже, упала в обморок...

Как сообщается, на тушение огня было направлено около 500 пожарных, однако спасательные работы затрудняла конструкция здания.

У Чжао Чжэньчуня в этом пожаре погибли жена и сестра.

[Чжао Чжэньчунь, родственник жертв пожара]:
«Не думаю, что безопасность обеспечивалась должным образом. Им нужно лучше работать над этим. Такого больше не должно происходить. Они расплачиваются жизнями. Многие из этих больших бедствий в Китае вызваны недостатком контроля (соблюдения норм безопасности)».

Пожары с большим числом жертв в Китае -- не редкость. При строительстве и эксплуатации зданий противопожарные нормы часто игнорируются, и предприятия и заведения имеют возможность работать без пожарной лицензии, дав взятку соответствующему чиновнику.

источник: http://www.ntdtv.ru


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool