Цикл урбанистических исследований Insiders Project на YouTube: миллионы просмотров

Червень 19, 2020 | Новини шоу бізнесу | Переглядів: 1083 | Коментарі: 0

У всех серий проекта, которые с конца февраля доступны для зрителей из Украины, насчитывается уже более 3,8 миллионов просмотров.

В конце февраля любителей жанра urbex (городских исследований) ждал сюрприз: каждую пятницу на официальном канале FILM.UA Group выходили эпизоды цикла «Проект Вторжение» (Insiders Project), который рассказывает об экстремальных городских исследованиях заброшенных украинских локаций. Всего на канале есть 10 серий, а также два видео making of (одно из которых посвящено Чернобылю). Общее количество просмотров составляет более 3,8 миллионов.

Пока что посмотреть проект могут только зрители из Украины и стран бывшего СССР. В других регионах доступ к видео заблокирован, поскольку заключены договоры на показы с дистрибуторами и телеканалами. На YouTube размещены эпизоды «Дом со звездой | Киевская сталинская высотка», «Киевский Завод "Арсенал" | Скрытое подземное производство», «Законсервированное убежище времен холодной войны», «Киевский Южный Мост | Внутренние Коммуникации Моста и его Верхушка», «Законсервированный Угольный Завод в Черкасской области», «Старинная Подземная Река "Клов"», «Киевский Завод "Большевик" | Законсервированное Производство», «Заброшенные туннели Киевского Метро», 40-минутный фильм «Чернобыль» в двух частях, а также два специальных выпуска.

Самыми популярными по просмотрам и лайкам стали серия «Заброшенные туннели Киевского метро», посвященная заброшенным туннелям подземки – 759 тысяч просмотров и более 33 тысяч лайков, и «Киевский Завод "Арсенал"», в которой съемочная группа изучала подземные части предприятия – 657 тысяч просмотров и более 20 тысяч лайков.

«Проект Вторжение» доказывает: украинские зрители заинтересованы в разнообразном отечественном исследовательско-приключенческом контенте. Большая часть зрителей на YouTube – из Украины. Среднее удержание аудитории у серий варьируется от 40,8% до 50% (от 10 минут 40 секунд до 14 минут 16 секунд). Количество комментариев у серий – от 800 («Киевский Южный Мост | Внутренние Коммуникации Моста и его Верхушка») до 2112 («Заброшенные туннели Киевского Метро»). Аудитория проекта активна и позитивно настроена.

У Инсайдеров появились тысячи новых поклонников, которые следили за приключениями команды и переживали за съемочную группу. Под каждой серией зрители оставляли сотни позитивных отзывов: «Жду как новые серии Рика и Морти. Автору респект», «Спасибо, ребята! Такой контент захватывает покруче голливудских боевиков, очень познавательно и информативно! Лайк, подписка, короче», «Режиссер, продюсер, это реально целая передача в стили канала Дискавери) отправляйте на познавательные телеканалы, успехов Вам) интересно снято и подано)», «Очень жаль, что серии короткие для такой отличной подачи, хочется смотреть и смотреть такие выпуски!», «Реально круто, я первое видео посмотрел. Все как на одном духу. Мне кажется, полчаса мало, такой контент будет интересно смотреть и часов пять».

Мы с радостью увидели заинтересованность в таком формате и уверились, что есть огромный запрос на него. Фанаты просят создать продолжение и даже советуют темы и локации для новых исследований. FILM.UA Group открыта для предложений и ищет партнеров для съемок нового сезона проекта!

Синопсис

Познакомьтесь с неизведанной стороной города! Тоннели, бомбоубежища, метро, подземные реки, законсервированные заводы, самые высокие мосты и крыши, – эти труднодоступные локации, находящиеся под землей, на земле и над землей, построенные в разные исторические эпохи, стали объектами наших исследований. Перед съемочной командой стоит задача во что бы то ни стало проникнуть внутрь объектов, а ведь это весьма нелегко! Приходится спускаться по хлипким лестницам в глубокие колодцы, подниматься на самые высокие точки крыш, мостов и вышек по внешним конструкциям, сплавляться по подземным рекам, и часто – без страховки… Городские исследования доступны только самым отчаянным и опытным экстремалам, но благодаря нашему проекту вы проникнете за грань дозволенного, увидите изнанку города и ощутите, насколько хрупка человеческая жизнь в сравнении с тысячетонной мощью беспощадного мегаполиса.

Режиссер: Ангел Ангелов, Никита Стрижевский
Продюсер: Никита Стрижевский, Катерина Вишневская
Ассоциированный продюсер: Артем Бабурин, Ксюша Погружальская
Исполнительный продюсер: Андрей Ризванюк
Оператор: Ангел Ангелов
Автор сценария: Дмитрий Громов, Никита Стрижевский, Ангел Ангелов, Артем Бабурин
Ведущий: Дмитрий Громов


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool