Премьер Королевского театра покажет в Киеве новую версию «Лебединого озера» (фото, видео)

Травень 06, 2018 | Новини шоу бізнесу | Переглядів: 1398 | Коментарі: 0

Мэтью Голдинг станцует с украинской балериной самый знаменитый балет в мире

В Национальной опере Украины15 мая в честь юбилейного, 150-го сезона презентуют новую версию известного балета П.И.Чайковского «Лебединое озеро». Главную мужскую партию исполнит премьер лондонского Королевского театра Мэтью Голдинг. Мировая знаменитость станцует в паре с украинской балериной Натальей Мацак. Как уверяют сами артисты, это будет совершенно новый взгляд на главный хит балетного искусства. На сцене – более 50 человек, новые декорации и невероятной красоты костюмы, пошитые за границей. Пара уже с успехом объездила Францию, Германию, Бельгию, Голландиюи сейчас все свое время посвящает репетициям украинской постановки.

«"Лебединое озеро"– веками проверенный спектакль, который любят и ждут. Но мы уверены, что сможем удивить зрителей, ведь такой версии еще никто не делал. Хотя у каждой труппы – не важно, какого она размера и статуса – своя редакция этого спектакля. И это всегда интересно! Онне может быть плохим, как бы его ни переделывали. Даже если человек ничего не понимает в балете, он обязательно знает "Лебединое озеро"», – говорит Наталья Мацак.

Сотрудничество украинской балерины с Мэтью Голдингом – уже не первое. В начале этого года артисты танцевали вместе на украинской сцене балет «Баядерка», который снимал известный французский канал Mezzo, транслируемый на всю Европу.

Мэтью Голдинг учился в Королевской балетной школе в Лондоне и Универсальной академии балета в Вашингтоне. В качестве гостя танцевал в Гонконгском, Английском, Пекинском балете. Выступал на фестивале им. Рудольфа Нуреева, принимал участие во Всемирномфестивале балета в Токио. В репертуаре этого маститого артиста – главные балетные изюминки: партия Онегина из одноименного балета, Вронского из «Анны Карениной», он танцевал Принца в «Золушке», «Спящей красавице» и «Щелкунчике», Ромео в балете «Ромео и Джульетта»... Гастрольный график Голдинга расписан на годы вперед, но он нашел время, чтобы выступить в Украине.

Партнерша Голдинга – Наталья Мацак – заслуженная артистка Украины, победительница международных конкурсов им. Сержа Лифаря. Ее мастерство признавали легенды балетной сцены – Ольга Лепешинская, Юрий Григорович, Наталья Макарова… Мацак выступает на лучших площадках Франции, Италии, Греции, Испании, Великобритании, Швейцарии, Америки, Китая, Кореи, Индии...

Кстати, по словам балерины, в прошлый свой визит в Киев Мэтью пришел в восторг от украинской кухни: «Ему очень понравился наш борщ. И он уже сказал, что ждет это блюдо и в этот раз.Мэтью был искренне тронут душевной обстановкой и открытостью наших людей, это его подкупило».

Напомним, премьера обновленной версии «Лебединого озера» состоится 15 мая и будет посвящена юбилейному, 150-му сезону на сцене Национальной оперы Украины.

Билеты можно приобрести в компании «Квартал-Концерт»


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool