«Квартал 95» запускает украиноязычный анимационный сериал для детей

Лютий 16, 2018 | Новини шоу бізнесу | Переглядів: 1216 | Коментарі: 0

Приключения любознательной Мухи ПочеМухи маленькие зрители увидят уже этой весной

В марте студия «Квартал 95» запускает анимационный YouTube канал для самых маленьких зрителей. Производством контента для канала занимается анимационное подразделение компании - 95 Animation Studio.

Первым проектом, представленным на канале, станет «ПочеМуха» – развлекательно-образовательный мультипликационный сериал для самых маленьких зрителей – от трех лет. Хронометраж одной серии составит три-четыре минуты. Мультфильм будет представлен на YouTube-канале на трех языках – украинском, русском и английском.

Родители постоянно слышат огромное количество вопросов «почему?» от своих детей. И не всегда могут ответить на эти вопросы в доступной и увлекательной форме. Обучающие, добрые и веселые мультики про любознательную Муху ПочеМуху расскажут деткам о том, как устроен мир. Герои мультфильма – маленькая мушка ПочеМуха и ее мама. Они постоянно попадают в интересные истории, и у ПочеМухи возникает множество вопросов, а мама терпеливо объясняет своему ребенку и маленьким зрителям суть вещей, значение слов, природу явлений.

«Квартал 95» запускает украиноязычный анимационный сериал для детей

Откуда берется радуга? Почему снег белый и как он появляется? Почему зебра полосатая? Почему море синее, хотя вода – прозрачная?

Почему не нужно бояться темноты? Почему зевота заразительна и зачем нужно чистить зубы?

Режиссер проекта – Яна Антонец, которая уже работает над другим анимационным сериалом «Квартала» - «Жужа, а сценарист – Вениамин Вегерчук, автор идеи и сценариев «ПочеМухи».

«Мы очень рады, что наша анимационная студия продолжает развивать детское направление. Изначально она создавалась именно с этой целью. Наши предыдущие проекты – «Сказочная Русь», «Мульти Барбара», «Сватики» – были в первую очередь ориентированы на взрослую аудиторию, хотя их любят и смотрят зрители от мала до велика. Но создавать мультфильмы именно для детей, это совершенно другая история – добрая, теплая, позитивная. И сейчас наша студия работает уже над несколькими такими проектами – как полнометражными, так и сериалами», – говорит Владимир Зеленский, художественный руководитель студии «Квартал 95».


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool