Зачем копирайтеру нужен личный блог

Січень 23, 2013 | Народний репортер | Переглядів: 2110 | Коментарі: 0

Каждый уважающий себя копирайтер рано или поздно начинает задумываться о том, чтобы «вырасти» на писательской ниве, заявить о себе как о хорошем специалисте. И вот тогда, наверное, возникает необходимость завести свой блог или создать сайт .

Зачем это надо? К чему заявлять о себе, когда итак нужные заказчики о вас знают? Вы считаете себя хорошим текстовиком. Пишете статьи уже не первый год, зарегистрировавшись на одной из многочисленных бирж контента. Большего, казалось бы, и желать не стоит.

Но нет, в основном, все копирайтеры заводят свою страницу в глобальной социальной сети, общаются, обсуждают различные вопросы с другими блоггерами, ведут собственные дневники. Зачем? Давайте разберемся.

Во-первых, здесь вы сможете показать свой талант «красноречия» во всей красе. Здесь можно выложить все свои уникальные работы. Вас увидят, оценят потенциальные заказчики. И, кроме того, прекрасная возможность здесь саморазвиваться. Страница в блоге – своего рода, ваша визитная карточка для клиентов и личная записная книжка для вас, как лучшего копирайтера.
Ну и, плавно вытекающее заключение из первого пункта – это ваше дополнительное портфолио. Ведь, размещая свои работы в собственном блоге, вы делаете себе рекламу. В своем дневнике вы выкладываете свои самые лучшие работы, ведь с них и начинается развитие блоггера-копирайтера.
Что ж, реклама работает на вас. Дальше – больше. Круг вашего общения расширяется. И вот теперь у вас много новых друзей. А общение и новые контакты – способ поднять себя на ступеньку выше, наладить связи. На своей интернет-странице вы можете обмениваться опытом с другими копирайтерами.
Общаясь с друзьями, интересуетесь темой продвижения своего блога, изучаете теорию seo-продвижения. Таким образом, налаживаете работу с поисковой системой. Это делается для того, чтобы вас легко можно было найти в интернете.

источник: CopyStudio.ru


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool