Ведущий из Кировограда Богдан Швец скоро откроет новое радио

Липень 27, 2016 | Народний репортер | Переглядів: 4099 | Коментарі: 0

Харизматичный украинский ведущий Богдан Швец, который уже покорил все сцены нашей области, а сейчас работает в столице Украины в одной из известных компаний, дал эксклюзивное интервью специально для FOTOINFORM.NET.

Молодой профессионал своего дела работал в Кировоградской областной филармонии, на своем счету имеет совместный труд со многими артистами украинской эстрады, многими известными компаниями, среди которых: телекомпания СТБ, теле-радио компания «Маяк», ТРК «КТМ».

Как ему удалось достичь успеха? Что дала работа в областной филармонии? Какая новая радиостанция в скором времени будет покорять слушателей всей страны? Об этом и многом другом мы пообщались с открытым и целеустремленным Богданом Швецом, который также известен как Богдан Кораблев.

Первые шаги Богдана на пути к вершинам профессионализма начались еще с детства на занятиях в областном ДЮЦе. «Когда я был ребенком, меня отдавали на разные занятия: танцы, рукопашный бой, и другие, а однажды записали в Молодежный клуб «Имижд» областного ДЮЦа. Дальше все закрутилось так, что развивался именно в сфере ведения мероприятий, радио- и теле- вещания»,- вспоминает Богдан Швец. После «Имиджа» он продолжил обучение в Александрийском училище культуры. Дальше – работа на радиостанции и телеканале. Сегодня он продолжает работать над собой и развиваться.

«Я не жалею о выборе жизненного пути, потому - что я получаю кайф от работы и удовольствие от общения с людьми. Я со всеми нахожу общий язык. Думаю, чтобы быть успешным ведущим необходимо быть востребованным, тебя должны хотеть на все мероприятия. Если тебя люди видят, если о тебе отзываются хорошо, значит, ты нужен людям, то есть ты уже на какую-то ступень поднялся в своей успешности, своем профессионализме»,- подчеркнул ведущий.

Богдан акцентирует, что ведущим может стать каждый, но профессиональным ведущим можно стать благодаря таланту: «Вы можете взять дома микрофон от караоке встать и провести день рождение своего родственника и друга. Однако, на более высоком уровне, где люди платят тебе за это деньги – они требуют профессионализма и что-то интересное, новое. Всем известна формула: 1% - талант, 99% - работа, которая ведет к успеху профессионала той или иной деятельности. То есть кроме обладания талантом, нужно постоянно заниматься, проходить тренинги».

Важно сказать, что Богдан не только самосовершенствуется, но и помогает развиваться начинающим ведущим, а именно студентам, организовывая для них тематические занятия. «Часто, когда приезжаю в другой город, в частности в Александрию, для студентов провожу тренинги. Они важны для будущих профессионалов. Сейчас у меня плотный график работы и не хватает на это времени, но с сентября все-таки планирую выкроить время и провести тренинг по сценической речи и по технике телерадиовещания».

Также в ходе интервью мы поинтересовались у ведущего, какие мероприятия проводить ему наиболее нравиться. Ведь он работает на разную аудиторию и проводит мероприятия различного формата. «Нельзя не любить свадьбы, ведь главные герои праздника -милые молодые люди, которые решили обзавестись новой семьей. При этом гости всегда разные, у всех разные характеры, интересно с ними общаться. Нравиться мне, когда ведешь какие-то большие городские мероприятия, там, где очень большое количество людей и ты можешь с этой толпой что-то сделать бешеного, к примеру флешмоб. Также мне нравятся маленькие корпоративные мероприятия, где от 20 и до 50 человек»,- поделился с нами Богдан.

Известный ведущий рассказал нам и о нескольких интересных случаях, которые произошли с ним во время работы: « Бывает так, что молодые могут опоздать на собственную свадьбу. Однажды ребята - жених из Молдовы, невеста из Украины, Андрей и Аня, опоздали на три часа на свою свадьбу. А одна из киевских свадеб запомнилась тем, что там было большое количество актеров, театралов и ты думаешь, а что делать, эти ж люди все знают, но все прошло отлично и весело».

Значимым периодом своей деятельности Богдан Швец считает работу в областной филармонии. « Работалось шикарно, это большая дружная семья, которую возглавляет замечательный человек Николай Кравченко. Я ушел из филармонии, потому - что было другое, выгодное предложение в Киеве, которое я считаю подарком судьбы. Взять его и упустить было не возможно. Не всем предлагают работать голосом-дубляжем на канале, и в большом агентстве, известном на всю Украину и на весь мир. Уходить было сложно, но нужно расти, идти вперед к новым вершинам. Филармония была как книга, она дописалась, я положил ее в стопочку своей жизни и начал писать новую книгу. Очень благодарен филармонии за опыт и знания. Когда решил уволиться, коллектив был расстроен, но поддержал меня в выборе. Это была хорошая школа жизни, но мы не прощаемся, и я уверен, что с ними еще увидимся на сцене».

Сейчас Богдан работает в компании маркетинговых технологий «Вдала справа». «Она уже больше 6 лет на рынке Украины. Наши партнеры известные торговые марки и компании. Мы делаем презентацией кампании, корпоративные мероприятия с приглашенными звездами, придумываем и проводим акции, организовываем фестивали, концертные туры артистов, проводим и семейные праздники, и многое другое. Мне очень нравиться, работы много, но она в кайф».

Кроме того, Богдан продолжает работать с известными артистами эстрады. Он уже работал с Владом Ульяничем, Потапом и Настей, братьями Борисенки, Василием Бондарчуком, группой «ДиО. Фильмы», «Алешей».

Относительно сотрудничества со звездами ведущий подчеркнул, что не все артисты воспринимают ведущего, как друга, как коллегу, но год назад в его жизни появился артист, который стал не просто коллегой по сцене, но и другом. « Мне приятно общаться, видеться с этим человеком, и, не смотря на то, что у него очень мало времени свободного он всегда отвечает на сообщение, на звонки. Я говорю непосредственно о Владе Ульяниче. Он для меня пример, вот таким должен быть настоящий артист - он открытый, добрый, отзывчивый, в какой-то степени смешной. С ним очень комфортно. Когда он мне пообещал на сцене Дендропарка, что мы еще встретимся, я думал что он забудет об этом, как уже было со многими артистами. Но через время он мне написал, что у него в такие-то сроки будет презентация альбома, могу ли я приехать провести. Честно я тогда думал в чем же подвох и развод, но согласился, взял билеты и приехал. Мое внутреннее состояние тогда – киевская публика, очень много известных артистов, и тут какой-то пацан из Кировограда ведет презентацию альбома. Пока я стоял, ждал Влада возле клуба, где проходила презентация, у себя перебирал в голове, как это все будет происходить. Потом вышел на сцену, взял себя в руки и все прошло хорошо. С этого мы начали работать,- отмечает Богдан,- Еще думаю, что с Владом легко, возможно, потому - что всегда мечтал себе иметь брата старшего родного и что-то такое я почувствовал родное видимо в нем».

Как видим Богдан многогранный в своей деятельности. Он стремительно покорил многие сцены нашей области, не остается без благодарного зрителя и работа в других городах страны. А какое бы мероприятие он бы желал провести? «Многие говорят, что хотят в Америку поехать, в Китай, еще куда-то покорять сцены, а я не хочу за границу ехать работать. Желал бы у нас в Украине провести Евровидение. Хочу провести День города в Киеве, или какое-то большое мероприятие на НСК «Олимпийском», во Дворце спорта или Дворце Украина».

Ведущий из Кировограда Богдан Швец скоро откроет новое радио

Ведущий из Кировограда Богдан Швец скоро откроет новое радио

Помимо того он продолжает активно работать в сфере радиовещания. «Радио мне очень нравиться, постоянно пишусь для радиостанций «Русское радио» и «ХитFM». Я живу радио, но радио к сожалению пока не живет мной. Частично записываю рекламы. До сих пор для Александрийской радиостанции «Маяк» веду хит-парад «Штормовая девятка». Однако сейчас эта работа переросла в хобби».

При этом Богдан подчеркнул, что занимается своим Всеукраинским радио: « Оно в стадии разработки, потому что у меня физически не хватает на него сил и времени. Есть концепция, идеи, наполнение. Это будет интернет-радио. Сейчас уже есть сайт, но он пробный.

Сайтом будет заниматься профессионал, будет полностью адоптирован под все социальные сети. Сайт будет вкусный, самое главное – он будет свежий и отличаться от многих радиостанций. Название радио - «Не просто радио». Формат у нас достаточно интересный – смешенный. Он будет вкусный для каждого слушателя, фактически будет подстроен под каждого слушателя. Вы будете слышать то, что Вам интересно. Кроме того, у нас можно будет высказать все, что пожелаешь и даже попасть туда в эфир».

Богдан сумел заинтриговать новым проектом в Украине «Не просто радио», нам остается только ждать и пожелать успехов в реализации задуманного. А помимо собственного радио у нашего известного земляка есть и другие планы. «Меня пригласили на три известных проекта, связанные с историями о любви. Мне честно не нравятся проекты, связанные с такими чувствами, но все-таки есть одним проект, в котором думаю все же приму участие. Что это будет за проект, пока останется в секрете. Касательно творчества – есть идеи развития, есть возможность и хочется это делать, я уверен в том, что после запуска радиостанции это еще больше добавит к этому каких-то плюсов. По работе - хочется подписать несколько хороших контрактов. А еще у меня есть мечта – хочу завести себе енота (смеется). Они очень потешные».

Благодарим Богдана Швеца (Кораблева) за искренние ответы на все интересующие нас вопрос. Желаем не останавливаться на достигнутом, идти только вперед к новым вершинам и успехов в этом деле. Ждем новых встреч и новостей от нашего талантливого земляка.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool