В Кировограде впервые показали лекарство для души (фото)

Червень 18, 2014 | Народний репортер | Переглядів: 4332 | Коментарі: 0

17 июня в Кировоградском областном художественном музее впервые состоялось открытие выставки «Лекарства для души», посвященной ко Дню медицинского работника.

Наша жизнь в любом случае связана с медициной. На протяжении всей жизни нас сопровождают врачи. Они дарят нам тепло и знания, лечат тело и душу. Они жертвуют своим здоровьем ради спасения других. Профессия медика - нелегкий труд, он связан с физическим и душевным напряжением. Многие жители нашего города, которые работают в медицине, свободное время посвящают своему увлечению, хобби. Таким образом они отдыхают от трудового напряжения и лечат свои души.

В представленной выставке кировоградцы увидели медиков в ином ракурсе. А именно не в суровых белых халатах, а с другой стороны - талантливых людей искусства. Более 300 экспонатов знакомят нас с интересами спасателей нашего здоровья. Здесь можно увидеть разнообразные произведения искусства, созданные медицинскими руками. Это произведения декоративно - прикладного и изобразительного искусства. В экспозиции представлены произведения медиков из десяти медицинских заведений: Кировоградского областного онкологического диспансера, Кировоградского областного противотуберкулезного диспансера, Кировоградской детской областной больницы, Кировоградской областной больницы, Кировоградской областной психиатрической больницы, Кировоградского родильного дома №2 имени святой Анны, Поликлинического объединения города Кировоград, Кировоградской детской городской стоматологической поликлиники и Кировоградской детской городской поликлиники №1.

Разные уголки мира, возможно посмотреть на фото врачей, которые любят путешествовать и увлекаются искусством фотографии. Внимание привлекают произведения, созданные техникой бумагоплетения и соленого теста, вышивка крестом и бисером, аппликация, красочные игрушки из тканей. А также изделия из искусственного камня, монеты, бижутерия, рушники и салфетки, работы в стиле декупаж и технике квилинга, живописные картины и многое другое.

Экспозиция будет демонстрироваться еще достаточно длительное время. Поэтому все желающие могут увидеть выставку и окунуться в мир медицины в другом амплуа.

«Талантливые люди, талантливые во всем. Медицинский работник – это обычный человек, но может он в чем-то и не обычный», - сказал на открытии выставки директор департамента здравоохранения Кировоградской облгосадминистрации Олег Рыбальченко.

По словам главного врача Кировоградской областной больницы Ларисы Андреевой: «Выставка показывает, что врач не только умеет спасать жизни, но и является творческим человеком. В нашей больницы каждый второй, третий умеет что-то создавать в сфере искусства».

Главный врач Кировоградского областного онкологического диспансера Константин Ярынич сказал: « Экспозиция дает возможность посмотреть на медиков, как на талантливых людей. Они делают многое в нашем мире».

В этот день в музее возможно было не только увидеть, но и услышать талант медика. На открытии прозвучало уже традиционное для данного музея, душевное исполнение песен врача-онколога Андрей Гардашникова.

Стоит также отметить, что у кировоградцев будет еще возможность услышать музыкальный талант от спасателей нашего здоровья. Ведь в ближайшую субботу, 21 июня, в 15:00 в зале Кировоградского областного художественного музея состоится концерт, под названием «Поем на здоровье». Так что советуем посетить это мероприятие и насладится разнообразием талантов.

Ксения Веселко, фото автора.

В Кировограде впервые показали лекарство для души (фото)

В Кировограде впервые показали лекарство для души (фото)

В Кировограде впервые показали лекарство для души (фото)

В Кировограде впервые показали лекарство для души (фото)

В Кировограде впервые показали лекарство для души (фото)

В Кировограде впервые показали лекарство для души (фото)


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool