В Кировограде состоялся творческий проект для беременных женщин нашего города

Квітень 22, 2016 | Народний репортер | Переглядів: 1477 | Коментарі: 0

Мероприятие проводится на протяжении нескольких лет и стало уже традицией. Его организаторами выступает Кировоградская областная филармония, при поддержке департамента здравоохранения облгосадминистрации и Кировоградской епархией Украинской Православной Церкви.

А название данного проекта символичное - «Жінка при надії». Творческий проект основан еще в 2014 году художественным руководителем Кировоградской областной филармонии Наталией Бондаренко и заместителем директора по коммерческой деятельности Оксаной Буртовой.

В этот раз мероприятие собрало около полусотни женщин в положении. Для них был проведен сеанс музыкальной терапии при участие творческих коллективов и солистов филармонии. Выступили также лучшие детские хореографические коллективы нашего города, помимо того руководитель епархиального отдела благотворительности и социального служения протоиерей Андрей Бобрик выразил духовные наставления. Он вручил будущим матерям иконки Божьей Матери «Помощница в родах».

Важно сказать, что на мероприятие пожаловали врачи, специалисты по вскармливанию, психологи и другие профильные специалисты. Ведь цель творческого проекта - поспособствовать здоровому развитию будущих граждан, предоставить консультации профессиональных врачей - гинекологов и психологов из Центра планирования семьи и репродукции семьи.

Стоит отметить и то, что многие женщины в положении выразили свое восхищение в завершении концерта. Как отметили многие из них, их малыши реагировали на музыку и постоянно двигались в животе у мам. Поэтому они считают, что сделали правильный выбор, придя культурно обогатиться на этот концерт.

По окончании насыщенной программы мероприятия священник Андрей вместе с мамой, которая уже совсем скоро станет мамой, выпустили в голубое светлое небо пару белых голубей, как символ надежды и доброй вести.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool