В Кировограде действует британская программа поддержки (ФОТО)

Травень 27, 2015 | Народний репортер | Переглядів: 1570 | Коментарі: 0

Сегодня, 27 мая, Чрезвычайный и Полномочный Посол Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Украине господин Саймон Смит во время своего пребывания в Кировограде встретился с представителями Кировоградских СМИ.

Данная встреча состоялась сразу после того, как  Саймона Смит пообщался с главой Кировоградской ОГА Сергеем Кузьменко. В ходе общения с журналистами, господин Посол ответил на все интересующие их вопросы.

В начале встречи со СМИ нашего города, он рассказ, что во время беседы с главой Кировоградской ОГА Сергеем Кузьменко, они обсудили перспективы административных реформ в Украине в целом, а также поговорили о том, как этот процесс продолжается в нашем регионе.

Касаемо своего визита в Кировоградскую область Чрезвычайный и Полномочный Посол Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Украине сообщил: «В первую очередь я приехал, чтобы посетить наших военных коллег из Великобритании, которые сотрудничают с солдатами украинских вооруженных сил. Сегодня утром мы посетили поле изучения, где была возможность увидеть, как они практически и очень успешно работают вместе в рамках программы военной поддержки».

По его словам, данная программа имеет несколько частей. Сейчас в Кировоградском регионе проводится активная работа над двумя составляющими частями программы. Первая - изучение медицинской помощи. Саймон Смит подчеркнул, что: «Особенно делается акцент на то, как быстро и успешно реагировать, когда солдаты получают ранения в военном поле, чтобы уровень смертности, связанный с такими событиями сократился». Вторая тема программы – это разные виды деятельности по поводу акций в конфликтных ситуациях. «Опыт который наши солдаты могут разделять с украинскими коллегами касается того, как успешно двигаться в конфликтной ситуации, как реагировать, например, на риск использования взрывных устройств и так далее».

«Я лично много раз обсуждал данную программу с нашим премьер министром Великобритании,- отметил господин Посол,- Он абсолютно убежден, что наш опыт должен помочь украинским партнерам в эффективном противостоянии агрессии и повысить способности украинских вооруженных сил».

 Чрезвычайный и Полномочный Посол Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Украине господин Саймон Смит

 Чрезвычайный и Полномочный Посол Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Украине господин Саймон Смит

 Чрезвычайный и Полномочный Посол Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Украине господин Саймон Смит

Программа уже прошла в Николаевской области, Ровенской, Хмельницком и будет продолжаться еще несколько месяцев в других городах Украины .

Что касается продолжения программы после ее завершения, Саймон Смит отметил, что еще рано судить, каким способом это будет происходить. «Как Вы знаете, у нас недавно были выборы в Великобритании по формированию нового правительства. Каждый раз после этого события, происходит процесс переоценивания программы. Лично мне было бы удивительно, если эта программа не будет продолжаться и в дальнейшем, но пока еще рано говорить конкретно, какие дальнейшие шаги будут в реализации программы».

Во время беседы с журналистами, Саймон Смит сказал и о том, как англичане рассматривают аннексию Крыма: «Большинство людей рассматривают аннексию, как нелегальную и недопустимую акцию. Конечно внимание многих англичан, которые наблюдают за ситуацией в Украине, я бы сказал, очень концентрированно, на то, что происходит на востоке страны, в частности в Донецкой и Луганской области».

Ксения ВЕСЕЛКО, фото Игоря ФИЛИПЕНКО.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool