Удобная мебель домой. Отдыхаем с комфортом!

Січень 19, 2013 | Народний репортер | Переглядів: 2148 | Коментарі: 0

Покупка мебели в дом или квартиру – это всегда важное событие. Вы выбираете диван, или другой предмет обихода – это всегда обновление и новизна вашего интерьера, это возможность добавить во внешний вид комнаты что-то необычное и яркое.

 И кто знает, может быть, сразу за покупкой мебели, вам может захотеться сделать что-то еще, изменить другие области . Мебель — это не обычная деталь, от нее зависит мобильный ресепшн. И кто знает, возможно именно от вашего стула, дивана или прихожей ваша жизнь начнется с новой и прекрасной полосы!

Как вы думаете, что делает уютным наш дом? Мнения могут расходиться — это могут быть красивые шторы, отличный лакированный паркет или рояль стоящий в углу, кто-то достигает уюта путем реконструкции комнат с помощью строительных операций при ремонте квартиры, но примененным и бесспорным остается стильная и качественно сделанная мебель, на которой нам с вами удобно и комфортно лежать, сидеть или просто отдыхать. Мягкая мебель, которой наполнены наши дома, значительно влияют на наше общее самочувствие. Почему? Да просто потому, что мебель передают нам ощущения уюта, покоя и защищенности. Когда ложишься на диван и в это время ничего не напрягает тело, позволяет ему расслабиться. Если после тяжелого дня вы пришли и присели на неудобное, не комфортное кресло, то и нужного эффекта не получится, ведь ощущения и мозг не обманешь.

Важный момент — это мебель для наших детей. Детская мебель — это свой мирок, благодаря которому дети воплощают свои фантазии. Детский диванчик может быть кораблем или местом для проведения величайшей гонки и другое. От качества детской мебели и его удобства зависит здоровье ребенка, его правильная осанка и конечно же здоровый сон. В детскую комнату подойдет только прочная, практичная и красивая детская мебель без лишних деталей, которые могут травмировать или принести неудобство. В наше время, почти вся детская мебель обладает способностью «расти» вместе с вашим ребенком — своего рода конструктор или робот со способностью выдвигаться и прятаться таким образом, чтобы органично сэкономить место, но при этом не в ущерб функциональности. Кроме того, детская мебель не должна боятся быть испачканной: вода и грязь, краски и пластилин. Чтобы при необходимости, можно было легко привести все в порядок и вернуть в изначальный, красивый, компактный вид. Детская мебель рассчитана на детей, поэтому кровати, шкафы, тумбочки, кресла, стулья должны быть оформлены в удобном для ребенка дизайне, рассчитанном под рост и простоту использования. Если в детской комнате стоит компьютер и оргтехника, то под них должно быть оборудовано отдельное достойное место. Современные столы под компьютеры имеют самые разнообразные размеры, формы, с разным количеством полочек, выступов и ниш, чтобы можно было установить в удобное место (зачастую, какой нибудь угол), не загромождая место в комнате.

Самая любимая и интимная комната в любом доме, где можно спрятаться от беспокойной жизни и хлопот, отрешиться ото всех проблем, и просто отдохнуть – это конечно же спальня. Когда выбираешь мебель для спальни, нужно обратить внимание на ее, первостепенно, удобство и затем на цветовое оформление. Лучше всего, спальные комнаты оформлять в сдержанных, более светлых тонах, которые располагают к отдыху, нежели бодрствованию. Поэтому, недопустимо использование в спальне ярких, кричащих оттенков, а так же слишком мрачных, темных и давящих цветах. Больший положительный эффект можно получить от спальни, которая оформлена в теплых, постельных, однотонных тонах, включая обстановку интерьера и мебели.

Ну а дерзкие цвета, скорее всего, подойдут для кухни или гостиной. Тут яркий, красочный и стильный диван будет как никогда кстати. Расцветке дается зеленый цвет, выбрать можно даже самые агрессивные цвета как для кухни, так и для зала. Однако, если ваша кухня небольших размеров, то стоит обратить свое внимание на небольшие кухонные уголки, которые можно расположить в помещении любого размера. Уголки обладают отличной эргономикой и модульностью. Могу судить по себе, что кухня с минимумом полезной площади — это беда для хозяйки и хозяина, т.к. некуда убрать посуду, ложки, чеплашки, стаканы и так далее. Только после того, как вы установите гарнитур и уголок (допустим), вы сможете по настоящему наслаждаться пребыванием и готовкой любимых блюд. Расцветки и материалы настолько разнообразны, что вы обязательно сможете подобрать для себя в соответствии с вашим вкусом. Если готовые варианты мебели вас не устраивают, то не стоит забывать, что можно сделать мебель на заказ. Она будет стоить чуть дороже, но зато отлично впишется по вашим размера и желанию.

источник: Яушев.Com


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool