Рождество предскажет будущее

Січень 03, 2014 | Народний репортер | Переглядів: 1575 | Коментарі: 0

Совсем скоро православный народ отпразднует Рождество Христово - один из самых светлых и торжественных праздников, который существует с очень давних лет

С ним связано множество примет и суеверий, которым наши предки строго придерживались. Ведь именно в этот праздник они с помощью примет определяли ход событий грядущего года.
С некоторыми приметами и суевериями Вас познакомит FotoInform. Считается, что если на Рождество за праздничным столом вы случайно разлили кофе или чай, то это к большому успеху во всех делах и к долгожданным, приятным новостям. Вот только к спиртным напиткам данная примета не относится.

Существует также поверье, которое сообщает о том, что в Рождество женщинам и девушкам нельзя заниматься рукоделием: шить, вышивать, вязать, пришивать пуговицы. Иначе одного из членов семьи в следующем году ждут болезни.

Если у вас есть домашние животные, то их необходимо сытно накормить, тогда год будет сытным, удачным в финансовом плане. О будущей финансовой прибыли также свидетельствует найденные вещи, особенно ювелирное украшение. В дни рождественских праздников принято не жалеть денег, а также делать покупки в дом. Счастья в дом принесет темноволосый человек, если он первым переступит порох жилья. Хорошей приметой является, в этот праздник водить хороводы вокруг елки всей семьей, считается, что таким образом отпугивали болезни на весь год. Во время обеда на Рождество запрещается употреблять воду, потому как если не пить простую воду, потом человек не будет страдать от жажды, когда ее не будет.

По погоде в волшебную ночь Рождества также предсказывали будущий урожай и погодные условия. Например, год будет урожайным и хлебосольным, если в рождественскую ночь будет ясная погода, а небо звездным. Если в этот день будет тепло значит весна ожидается холодной, а метель на Рождество – к хорошему урожаю пшеницы.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool