Рождественский подарок под елочку

Січень 04, 2014 | Народний репортер | Переглядів: 1421 | Коментарі: 0

Рождество Христово ассоциируется с чудесами и теплом семейного уюта. В этот наполненный радостью праздник, как и на Новый Год, принято дарить подарки. Данная традиция берет начало из самых давних времен.

Раньше считалось, что подарок на Рождество должен быть сделан своими руками, но на сегодняшний день это может быть и купленный подарок.

С давних времен традиционным рождественским подарком были свечи. Свеча символизирует яркую, горящую, светлую жизнь и уют в доме. Техника изготовления свечей дошла к довольно высокому уровню, поэтому существуют свечи, которые не имеют едкого запаха и не выделяют дым, а в некоторых случаях имеют очень приятный аромат. Их внешний вид – разнообразный. Это могут быть - сказочные персонажи, животные, фрукты и многих другие интересные фигурки.

Также взрослым и детям дарят вкусности, в виде сладостей. Любимым традиционным лакомством стал - пряник, который обычно делают в виде звездочек, животных, сердечек или же пряничных домиков. Считается, что рождественские пряники на праздник отличаются особенно огромной магической силой. В давние времена, при помощи пряников и специальных ритуалов исцеляли немощных и лечили больных. Преподносили такой подарок для примирения с врагом, поэтому данный дар, можно назвать символом здоровья и мира.

Символично в этот праздник дарить друг другу фигуры ангелов, сделанных своими руками либо купленных в магазинах. Подаренного ангела необходимо подвешивать в комнате, и он обязательно принесет в новом году счастье, удачу и успех своему обладателю.

Распространенным подарком является – книга. Этот подарок символизирует мудрость и знания. Чаще всего в рождественский праздник выбирают книги с праздничным оформлением духовного содержанием.

Главное при выборе подарка не забывайте, что любой, даже самый маленький презент принесет человеку радость и счастье, только в случае если он подарен искренне и от души.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool