Почему компьютер не видит флешку

Квітень 27, 2013 | Народний репортер | Переглядів: 3126 | Коментарі: 0

Сегодня вы узнаете ответ на часто задаваемый вопрос: почему компьютер не видит флешку?

Флешка считается одним из наиболее удобных и компактных сьемных носителей, которые используют практически все пользователи ПК. Флеш-носители, как правило миниатюрны, просты в использовании и достаточно надежные для транспортировки и хранения данных. Наиболее распостраненная проблема, которая может возникнуть при работе с данным типом сьемных носителей, — не обнаружение флешки компьютером.

Время от времени, даже полностью рабочую флешку компьютер может не распознавать. Тут важно определить причины такого поведения. Для этого проделаем следующие действия или воспользуемся компьютерной помощью на дому

1. Проверить, нет ли аппаратных неисправностей в самом компьютере. Это в первую очередь касается разъемов под USB. Ну и, конечно, стоит убедится в исправности самой флешки. Проверить это очень легко: если порт работает, то при подсоединении к нему флеш-драйва индикатор выдаст сигнал про появу нового оборудования. Если индикатор замигал, но ваша система не обнаружил новое устройство, значит, проблема непосредственно в операционной системе. Остается только добавить, что если индикатор не заморгал, следовательно, либо не работает USB порт, либо сам флеш-накопитель.

2. Иногда причиной того, что комп не видит флешку становится недостаточное питание USB порта. Это может быть по разным причинам: значительное количество одновременно подключенных устройств к ПК или слишком большой объем памяти флешки, что создает большую нагрузку. Для того, чтобы ваш накопитель был обнаружен компьютером, предварительно отключите некоторые дополнительные USB устройства.

3. Достаточно часто ПК не обнаруживает флешку, если вы подключаете ее к порту на передней панел системного блока. Это может быть вызвано тем, что на данные порты подается недостаточное питание или передний разъем не подключен к материнской плате. В таком случае, попробуйте подключить флешку к с тыльной стороны системного блока, непосредственно в USB порт на материнской плате.

4. Еще одна причина кроется в том, что операционная система присваивает флешке букву, которую уже использует какой либо сетевой диск. Эта проблема решается так: заходим в Пуск>панель управления> Администрирование>Управление компьютером>Управление дисками. В списке дисков, которые вы видите, найдите флешку. Ввызываете меню правой кнопки и выбираете Изменить букву диска или путь к диску. После этого выбираете свободную букву и подтверждаете свой выбор.

5. Следующая из возможных причин — устаревшие драйверы для данного вида оборудования. Определите те драйверы, которые устарели и установите новые версии. Драйверов может вообще не оказаться. Тогда поставьте их с чистого листа.

6. Бывали случаи, когда компьютер не мог открыть флешку из-за вирусов, присутствующих в системе. Просканируйте свой ПК на наличие вирусов.

Источник: http://pk-prosto.ru/


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool