Пластмассовые игрушки

Січень 11, 2013 | Народний репортер | Переглядів: 2138 | Коментарі: 0

Как правило, у каждого ребёнка бывают пластмассовые игрушки. Такие изделия имеют множество преимуществ. Поэтому именно их, а не металлические, стеклянные, текстильные или деревянные, следует давать ребёнку в малом возрасте.

Во-первых, игрушки из пластмассы обладают великолепными эксплуатационными характеристиками. Они долговечны, прочны, большинство из них устойчиво к деформации различного рода. Многие из таких изделий трудно заменить игрушками из других материалов. К примеру, для купания в ванной больше подойдут пластмассовые утята, рыбки или кораблики. За счёт своего малого веса они не тонут, привлекают внимание малыша. Ребёнок, увлёкшись игрой с ними, забывает о своём страхе перед водой. Сейчас выпускаются специальные поющие игрушки, развивающие координацию и моторику, а также слуховое, цветовое и звуковое восприятие. Во-вторых, среди преимуществ нужно отметить и безопасность. Именно поэтому такие изделия допустимо использовать в первые месяцы жизни ребёнка. Их легко и удобно мыть, а это очень важно. Нельзя чтобы на детских вещах на долгое время задерживались бактерии. Также на них не должна накапливаться пыль.
Многие отдают им предпочтение, поскольку они являются менее травмоопасными. Чтобы снизить вероятность образования травм, для маленьких детей рекомендуется покупать неразборные модели с круглыми краями. В-третьих, нельзя не сказать и о приемлемой стоимости. Как правило, пластмассовые игрушки стоят недорого. При этом они полиморфны и имеют очень привлекательный вид. Пластик позволяет создавать имитацию разнообразных материалов.
Разумеется, при выборе пластмассовой игрушки необходимо соблюдать осторожность. Она не должна иметь неприятного резкого запаха. В противном случае это может являться доказательством того, что в её составе присутствуют вредные формальдегидные соединения. Необходимо приобретать изделия, выполненные только из прочного и качественного материала. Сейчас производители, как отечественные, так и зарубежные, предлагают продукцию из экологически чистого пластика. Лучше отдавать предпочтение ей.

источник Попрыгунчик.ру


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool