Нити для вышивания

Січень 26, 2013 | Народний репортер | Переглядів: 3674 | Коментарі: 0

Для ручной вышивки используют специальные наборы для вышивки крестом купить виды ниток, такие как мулине, ирис, золотые нити, шелк, различные виды шерстяной пряжи, льняные, тонкие катушечные хлопчатобумажные.

Самыми популярными нитями для вышивания являются хлопчатобумажные, шерстяные или шелковые, собранные в пасмо из 6 отдельных нитей (по 8 – 20 м длиной).

Основные требования к качеству всех вышивальных ниток: они должны быть ровными, крепкими и не линять при стирке.

Если нитка неровная и непрочная, она будет постоянно рваться или образовывать утолщения в процессе работы, что, разумеется, повлияет на конечный вид вышивки, к тому же такая работа отнимает много времени и сил.

Поэтому сначала внимательно рассмотрите нитки, с которыми вы собираетесь работать, и попробуйте их на прочность.

Как мы уже сказали, еще одно важное качество ниток способность не линять при стирке. Прежде чем шить, обязательно опустите нитку в очень горячую воду, чтобы убедиться в том, что краска с нее не сходит. Если вода даже немного окрашивается, пользоваться этими нитками нельзя! В противном случае вы рискуете при первой же стирке безнадежно испортить вещь, на которую затрачено немало времени и усилий.

Перед началом работы внимательно прочитайте инструкцию к вышиваемой картине. Иногда схемы могут вышиваться одновременно в 3, 2 и 1 нить. Количество нитей зависит от количества клеток на одном сантиметре канвы.

источник: www.newsewing.com


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool