На Украине пытаются легализовать рынок такси

Березень 08, 2013 | Народний репортер | Переглядів: 1846 | Коментарі: 0

Верховная Рада приняла закон, ужесточающий работу "водителей-бомбил" и таксистов без лицензии.
 

Согласно новому закону о перевозке в такси и авто на заказ, гаишники получат право забирать машины у граждан, которые "таксуют" без лицензии, но это не касается такси в аэропорт шереметьево

В новом законе "О внесении изменений в Закон Украины "Про автомобильный транспорт" предусмотрены, кроме прочего, "разрешительные карточки", которые получат все водители, занимающиеся перевозками за деньги. такси Напомним, недавно Мининфраструктуры заявило о планах заставить всех таксистов установить в автомобилях в обязательном порядке счетчики. По словам главы ведомства Бориса Колесникова, счетчик будет обязательным, но не будет нести никаких фискальных функций. На сегодняшней день рынок такси, насчитывающий около 20 тысяч машин, на 95% находится в тени. Интересно, что рассмотрение и принятие закона в Украине совпало с аналогичным процессом в России, за исключением того, что у наших соседей похожий закон был принят в прошлом году и сейчас проходит стадию исправления и внесения поправок. Как сообщают Autonews, закон о такси в России оказался абсолютно сырым, более того, он заставил уйти в тень даже тех водителей, которые раньше работали официально.

источник: auto.tsn.ua
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool