Моя Семья - Памятка родителям

Лютий 16, 2014 | Народний репортер | Переглядів: 1767 | Коментарі: 0

Воспитание играет важную роль в жизни ребенка, ведь оно влияет на трудолюбие, уверенность в себе и на многое другое.

FOTOINFORM предлагает Вам советы, которые помогут избежать ошибок в воспитании и общении с ребенком.

Необходимо запомнить, что у каждого ребенка должны быть посильные для него обязанности. Это поможет воспитать в нем чувство ответственности. Для развития трудолюбия также нужно чаще поощрять ребенка за самостоятельность, инициативность и старательность. Никогда не делайте за него то, что ребенок может сделать сам. Не стоит наказывать за плохо или неправильно сделанную работу. Дайте ему возможность самому исправить свои ошибки. Приучайте Ваше чадо, доделывать работу до конца.

Чтобы воспитать в ребенке уверенность в себе, лидерские качества, решительность и смелость не стоит указывать ребенку на его недостатки во внешности или характере, а лучше помогайте ему их скорректировать. Важно знать, что все страхи развивают лишь неуверенность в действиях. Поэтому не создавайте страхи высоты, воды, пауков и так далее. Именно отсюда берет начало проблема несамостоятельности.
Главной хитростью в воспитании ребенка является то, что не следует учить на прямую, а нужно создавать такие ситуации, чтобы ребенок проявляя инициативу, сам приходил к их решению.

Интересным и в тоже время может показаться странным и неправдоподобным факт, который говорит о том, что для того, чтобы ребенку для хорошего полноценного развития необходимо около 12 объятий в день. Впервые об этом сказал один из известных хирургов в Америке, а именно - Роберт Мак. Ведь действительно ласка и любовь способствует воспитанию хорошего и доброго ребенка.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool