Моя любовь - картофельное пюре.

Вересень 03, 2011 | Народний репортер | Переглядів: 4999 | Коментарі: 4

Хочу поделиться рецептом приготовления картофельного пюре, чтобы муж и Ваши родственники были от него в восторге.


Раньше у меня пюре получалось не совсем удачное, и я пробовала различные способы его приготовления, но только в последнее время научилась его неплохо готовить. Попробуйте и Вы приготовить по моему рецепту.
Вам потребуется:
· картофель - 10 шт.
· молоко – 0,5 стакана
· сливочное масло - 2 ст. ложки
соль - по вкусу, 1 луковица, 1 лавровый лист, 1 зубок чеснока
Картофель очистить, промыть и поставить варить. Для улучшения вкуса в кастрюлю с картофелем можно положить зубчик чеснока, целую луковицу и лавровый лист. Варить при медленном кипении 15~20 мин до мягкости. Перед окончанием варки посолить.
Воду с картофеля слить.
Если в картофель был добавлен лук, то его следует вынуть. Не давая картофелю остыть, размять, добавить масло и, постепенно помешивая, влить горячее молоко. Картофельное пюре хорошо взбить. При подаче пюре можно посыпать порезанной зеленью или потертым сыром.
Я думаю, что такое пюре Вам и Вашей семье должно понравиться. Приятного аппетита!


Мария Ивановна
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool