Когда стричь маленьких детей?

Вересень 01, 2016 | Народний репортер | Переглядів: 1805 | Коментарі: 0

Не возможно себе представить наш мир без различных шампуней и лосьонов, красок и масок, фенов и плоек, даже нельзя обойтись без современной расчески. Благо, что сегодня есть с чего выбрать. Купить расческу  и всякие  прибамбасы для стрижки не составляет большого труда, тем более что сегодня есть много интернет-магазинов.

Еще в древние времена волосы считались вместилищем жизненной силы. Маленьких детей обычно не стригли до определённого возраста, чтобы защитить от всего плохого. Обычно в те времена не стригли до трёх — пяти лет.

Сегодня многие стригут в годик, считая, что, если постричь наголо, то будут лучше и красивее волосы. Но в древние времена детей никогда не стригли наголо, всегда оставляли хотя бы пучок волос. Оставляли пряди волос на висках или на темени в Древнем Египте, а в Китае маленьким мальчикам подстригали волосы так, чтобы оставалась чёлка, девочкам пряди волос перевязывали красной ниткой.

Красота длинных волос прославлялась в сказках. Кто не знает сказку "Варвара-краса, длинная коса". Длинные волосы главной героини являются одним из главных атрибутов её красоты.

Сегодня люди, как и много лет назад, стремятся придать своим волосам привлекательный вид.

Кто не хочет иметь шикарные волосы? Модная прическа или стильная стрижка – это мечта любой женщины. Но главное иметь ухоженные волосы.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool