Кировоградцы вышли на протест (ФОТО)

Червень 03, 2015 | Народний репортер | Переглядів: 3133 | Коментарі: 0

Вчера, 2 июня, на центральной площади нашего города состоялась акция протеста предпринимателей Кировограда против введения кассовых аппаратов.

Инициатором протеста выступила Кировоградская организация Всеукраинского объединения малого и среднего бизнеса «Фортеця».

Причиной акции является закон, который с 1 июля обязывает предпринимателей упрощенной системы налогообложения применять кассовые аппараты. Протестующие возмущенны данным нововведением и утверждают, что этот закон противоречит упрощенной системе налогообложения. Ведь кассовый аппарат – это обязательное ведение бухгалтерского учета, а данная система налогообложения не предусматривает ее ведения.

Помимо того негативной стороной новшества является то, что для плательщиков единого налога второй и третей группы введения кассовых аппаратов приведет к увеличению расходов предпринимателей на приобретение и обслуживание регистраторов расчетных операций ( кассовых аппаратов), а также на услуги бухгалтеров, что может повлиять на повышение цен на товары и услуги для народа или даже к закрытию предпринимательской деятельности.

В ходе акции протеста, предприниматели подписали обращение к президенту Украины Петру Порошенко, премьер-министру Арсению Яценюку и народным депутатам Верховного Совета Украины. В нем указана позиция малого, среднего бизнеса о нововведении, а также просьба о поддержании законопроекта «О внесении изменения в Налоговый кодекс Украины и некоторых законов Украины ( об отмене применения регистраторов расчетных операций)». Данное обращение Кировоградские предприниматели планируют передать органам власти Украины завтра, во время всеукраинской акции протеста, которая пройдет в Киеве, возле Верховного Совета.

Ксения ВЕСЕЛКО, фото автора.

Кировоградцы вышли на протест (ФОТО)

Кировоградцы вышли на протест (ФОТО)

Кировоградцы вышли на протест (ФОТО)

Кировоградцы вышли на протест (ФОТО)

Кировоградцы вышли на протест (ФОТО)


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool