Кировоградцы стали ближе к Европе (фото)

Червень 13, 2014 | Народний репортер | Переглядів: 1560 | Коментарі: 1

12 июня  в «Студии на Дворцовой» состоялась уличная информационно-познавательная акция «ЕВРОавтобус: объединим Украину».

В этот день жители нашего города приняли участие в насыщенной развлекательной программе акции. Благодаря которой они ближе познакомились с традициями, ценностями и особенностями жизни в Европейском Союзе.

Координатор информационной компании «Строим Европу в Украине», представитель ЕС Ольга Сушицкая сообщила: «ЕВРОавтобус – часть большой информационной кампании «Строим Европу в Украине», которую проводит представительство ЕС в Украине. Цель нашей кампании - донести людям европейские ценности и развеять мифы о ЕС. Мы знакомим людей с жизнью в Европе через разнообразные мероприятия. Сегодняшнее мероприятие предназначено для широкой публики. Развлечение и интересную информацию здесь получит каждый: как маленькие дети, так и взрослые жители этого города. Даная акция проходит каждый год. В этот раз на ЕВРОавтобусе делегаты проедут четыре города: Кировоград, Кривой Рог, Полтаву и Черкассы. Мы не агитируем. Мы даем людям возможность познакомиться с ЕС ближе. Они могут узнать и заинтересоваться или же напротив. Люди в праве решать самостоятельно за ЕС они или же нет».

Кировоградцы с интересом приняли участие в акции. Под открытым небом действовала фотовыставка «ЕВРОсушка». На ярких прищепках представленными были фото с уникальными изображениями ландшафтов, природы, животных и многого другого. По словам участником, интересным является то, что в ходе данной выставки, участники могли угадать, где сделано фото: в Кировограде или в другой европейской стране. Кроме того участники акции имели возможность принести свои фотоснимки. Взамен на них горожане забирали себе любое из представленных на память.

В уютной обстановке, за чашечкой кофе и круассанами, проводились дискуссии, связанные с Европой. Самые активные участники, которые владеют знаниями о фактах, связанных с ЕС, получили памятные призы.

Любители литературы могли присоединится к «буккросингу». Как известно, это очень популярное общественное течение в Европе. Для того чтобы взять понравившеюся литературу из уличной библтиотеки кировоградцы принесли взамен свои книги. Кроме того горожане ознакомились с прессой и информационными материалами ЕС. Благодаря этим материалам люди узнали больше о людях, интересах, политики, транспорте, экономике и о других особенностях Европейской жизни.

Жители Кировограда объединяли Украину и Европу, с помощью мастер-класса по плетению флага нашего государства, под названием «Объединим Украину и ЕС» . В ходе этого действа, сплетенными флагами украсили деревья в «Студии на Дворцовой» .

В пазл-зоне маленькие соотечественники складывали Европу при помощи пазлов. А также была проведена роспись арт-объкта, а именно сцены.

Ксения Веселко, фото автора.

Кировоградцы стали ближе к Европе (фото)

Кировоградцы стали ближе к Европе (фото)

Кировоградцы стали ближе к Европе (фото)

Кировоградцы стали ближе к Европе (фото)

Кировоградцы стали ближе к Европе (фото)

Кировоградцы стали ближе к Европе (фото)


 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool