Кировоградцы, спасайте руки от мороза

Січень 05, 2016 | Народний репортер | Переглядів: 1667 | Коментарі: 0

Низкая температура воздуха более агрессивно воздействует именно на руки.

 

 

Ведь кожа рук хоть и кажется выносливой, но на самом деле она очень нежная. В ней нет сальных желез, поэтому в ней содержится в 5 раз меньше влаги, чем например, в коже на лице.

В зимнюю погоду кожа рук особенно страдает. В противном случае она шелушится и краснеет, а ногти слоятся и становятся ломкими. Важно сказать и том, что переохлаждение рук даже может привести появлением головных болей и к обострениям хронических заболеваний носа и бронхов. Это связано с тем, что на кистях и ладонях расположены биоактивные точки, которые связанные с дыхательной системой и головой.

Поэтому выходить на улицу без перчаток ни в коем случае нельзя. Рекомендуем вам за полчаса до выхода из дома смазывать руки детским кремом, имеющим, как известно защитные свойства. Если находясь на улице, Ваши руки все же, обветрились и покраснели, то придя в помещение, ни в коем случае не подставляйте их под струю горячей воды. Горячая вода делает кожу рук еще больше сухой. Сначала стоит их согреть при комнатной температуре и только потом необходимо начинать восстанавливающие процедуры.

Для успешного восстановления есть несколько способов. Один из них - намажьте руки и запястья толстым слоем питательного крема, наденьте хлопчатобумажные перчатки и оставьте на ночь. На следующий день раздражение пройдет и останется лишь легкое шелушение. Тогда стоит воспользоваться нежным кофейным скрабом.

Также восстановить кожу хорошо помогают и ванночки на основе морской соли. Для лучшего эффекта в воду можно капнуть до пяти капель травяных масел. Они помогут увлажнить кожу и смягчить действие солей. А вот очень сухую кожу необходимо спасать таким способом: любое растительное масло смешайте с теплым медом и наложите полученное на марлю и бинт. Наложите повязку на руки, держать ее необходимо не менее часа. По истечению данного времени, смойте теплой, но не горячей водой.

При шершавых руках очень полезно парить руки в теплой воде, в которой варились рис или картофель. Такая вода обладает смягчающим эффектом. Стоит отметить, что после процедуры для лучшего эффекта руки вытирать не стоит. Кроме того, полезно раз в неделю делать ванночки из зелёного чая или же ромашки, маски для рук из оливкового масла, меда, яичных желтков, а также отварной картошки.

Для здоровья кожи, также необходимо поддерживать уровень витаминов в организме, которые отвечают за восстановление кожи, предотвращение процесса старения, сухости, а также укрепляющих капилляры. За это все отвечают витамины А, С и Е. Указанные витамины содержится в морковке, облепихе, шиповнике и тыкве. Любой из этих продуктов рекомендуется съесть не менее 200 г в день.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool