Кировоградцы перестанут скоро ходить в ЗАГС?

Серпень 18, 2015 | Народний репортер | Переглядів: 1966 | Коментарі: 0

В Кировоградских ЗАГСах возможно скоро будут принимать по новому.

Об этом специально для FOTOINFORM.NET сообщила начальник отдела государственной регистрации актов гражданского состояния управления государственной регистрации Главного территориального управления юстиции в Кировоградской области Раиса Дайдакулова.

По ее словам, примерно с 20 июля в силу вошел приказ об утверждении пилотной программыдля ЗАГСов. Согласно которому подать документы для регистрации брака, получить всю информацию в электронном виде из реестра ЗАГСа, решить вопрос по установлению даты церемонии бракосочетания можно через интернет. На сегодняшний день, Министерством юстиции Украины совершается проверка успешности проекта на практике, на тех территориях Украины, которые задействованы в этой программе - Киева, Киевской и Одесской областей.

«Уже сейчас люди тех областей, где ввели пилотный проект, начинают активно пользоваться этим нововведением и подавать заявления. В процессе проб, анализов и рекомендаций от людей исправляются ошибки и усовершенствуется эта услуга», - сказала Раиса Александровна.

Зимой в квартирах может стать холоднее

Она акцентировала внимание на то, что если проект станет успешным, то он возможно вступит в силу и в Кировограде: «Если услуга приживется, то она будет доступна к работе и абсолютно все отделы ЗАГСов Кировограда, вместе со всей Украиной, смогут принимать заявления граждан через интернет».

В одном из недавних обращений к народу,премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что с помощью этой услуги уже зарегистрировано 250 интернет- свадеб. О преимуществах нововведения он сказал так: «Раньше нужно было минимум дважды прийти в ЗАГС, лично подать заявление, выстоять очередь, также дать взятку и только после того Вам назначат дату регистрации акта гражданского состояния. Сейчас мы ввели новую услугу – интернет-услугу. Вы можете подать все документы через интернет и, не отстаивая очереди, сразу прийти и зарегистрировать свой брак», - подчеркнул Арсений Яценюк.

Прямая речь Арсения Яценюка взята с программы «10 минут с Премьер-министром» на официальной странице Арсения Яценюка: www.youtube.comhttps://www.youtube.com/watch?v=tgcVLPI-aUQ

Ксения ВЕСЕЛКО, фото Игоря ФИЛИПЕНКО.

Кадрові зміни у Кіровоградській митниці ДФС


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool