Кировоградские секс-работники хотят уважения и признания (фоторепортаж)

Березень 04, 2015 | Народний репортер | Переглядів: 2538 | Коментарі: 0

Вчера, 3 марта, на центральной площади Кировограда состоялся акция секс - работников.

Мероприятие было посвящено международному дню защиты прав секс-работников.

«Суть сегодняшней акции — это поддержка международного сообщества секс-работников, которые борются за то, чтобы этот вид деятельности признали, как работу. Они готовы платить налоги, а не в карманы милиции. Они готовы обеспечить себе охрану здоровья, чтобы быть защищенными, как любой трудовой гражданин, который работает, например на предприятии как специалист. Мы хотим добиться равного доступа к судочинства то есть отстаиванию своих прав»,- сообщила координатор акции, руководитель Кировоградской областной отделения "Всеукраинская Лига" Легалайф "Наталья Исаева.
Главным символом акции стали красные зонтики, которые признаны секс-работниками, как атрибут защиты от насилия. В ходе мероприятия, были представлены ручные поделки девушек, которые заняты в секс-бизнесе: «Это работы девушек, которые предоставляют сексуальные услуги в основном для того, чтобы воспитать детей, прокормить свою семью»,- поведала Ирина Исаева.

Также координатор акции рассказала, что обеспокоена тем, что: «Если женщина хоть раз была внесена в базу за занятие проституцией, согласно законодательству, то стоит отметить, что никто не отменял в милиции «галочную» системы, чем больше протоколов в этом месяце, то тем больше их должно быть в следующим. Поэтому очень много липовых протоколов».

Касаемо количества секс - работников в Кировограде она отметила: «В основном у нас в городе работают девушки. По статистики МВД, это в пределах 20-ти человек, но это те, которые стоят в базе. Многие из-за коррупционных схем не желают быть в базе. Поэтому назвать точное количество тяжело».

Ксения ВЕСЕЛКО, фото Игоря ФИЛИПЕНКО.

Вчера, 3 марта, на центральной площади Кировограда состоялся акция секс - работников.

Вчера, 3 марта, на центральной площади Кировограда состоялся акция секс - работников.

Вчера, 3 марта, на центральной площади Кировограда состоялся акция секс - работников.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool