Кировоград: стоит ознакомиться каждому (фото)

Липень 22, 2014 | Народний репортер | Переглядів: 2115 | Коментарі: 0

21 июля в «Студии на Дворцовой» состоялась презентация информационной брошюры под названием«Что стоит знать юношеству в непростое время?».

 

Это брошюра предназначена для юных кировоградцев. Она о том, как себя вести при экстренных ситуациях. Данное издание разработала и опубликовала общественная организация «Спільна дія». Тексты брошюры совместно разрабатывали Управления СБУ, ГСЧС, МВД в нашей области, управление по вопросам чрезвычайной ситуации и гражданской защиты населения Кировоградского горсовета, а также военный комиссариат в Кировоградской области. В презентации брошюры приняли участие представители спецслужб, спасатели, военные, правоохранители, юные кировоградцы и их родители, директора школ и журналисты.

Издание содержит в себе простые и доступные советы по поводу тех ситуаций, которые могут неожиданно стать у нас на жизненном пути. С ее помощью человеку доступна информация о том, как необходимо себя вести во время взрыва или пожара, что делать, если во время митинга начался беспорядок. Помимо этого жителям нашего города в тексте сообщают, как вести себя в случае захвата в заложники. Вся это информация для каждого из нас жизненно-важна. Мы должны знать ее. В ближайшее время планируется ее распространение через летние лагеря для молодежи, а также в учреждениях образования и культуры Кировоградской области.

«Эта книжка содержит в себе простые, но очень важные советы. Главное задание брошюры – это обратить внимание и дать необходимый минимум для защиты», - сказала во время мероприятия депутат Кировоградского областного совета Ирина Малик.

«Сказать, что это хорошее дело – это ничего не сказать,- поведала начальник отдела семьи и молодежи Кировоградского горсовета Людмила Дорохина,- Она открывает нам необходимую информацию. Эта брошюра должна стать настольной книгой каждого из нас».

Во время мероприятия участники имели возможность ознакомится с макетами взрывных устройств. Также в этот день, были озвучены профессиональные советы от представителей силовых ведомств. Самым же эмоциональным моментом презентации стала инсценировка захвата в заложники юных жителей нашего города. Хоть это было не по настоящему, но эмоции вызвало у каждого.

Ксения Веселко, фото автора.

21 июля в «Студии на Дворцовой» состоялась презентация информационной брошюры под названием«Что стоит знать юношеству в непростое время?».

21 июля в «Студии на Дворцовой» состоялась презентация информационной брошюры под названием«Что стоит знать юношеству в непростое время?».


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool