Кировоград: сбор помощи в Ковалевском парке (фото)

Серпень 19, 2014 | Народний репортер | Переглядів: 2669 | Коментарі: 0

В Ковалевском парке нашего города состоялся сбор гуманитарной помощи для людей, пребывающие на востоке страны, организованный Союзом Армян Украины в Кировоградской области.

Сбор помощи стартовал в парке, при входе которого был организован так называемый штаб сбора продуктов и вещей. Он привлекал внимание прохожих кировоградцев своими плакатами: «Украина – наш родной дом! Желаем мира, добра, единства и согласия братскому народу! Армяне Украины». «Не будь безразличным. Многие жители нашего города подходили, рассматривали плакаты, собранные продукты и расспрашивали у активистов об этой инициативе. Кировоградцы с одобрением отнеслись к сбору. Некоторые предлагали дать деньги для военнослужащих. Но по правилам сбора, принимались только продукты и вещи первой необходимости.

Инициатором сбора является представитель Союз Армян Украины в Кировоградской области Тигран Хачатрян. По его словам: «Многие земляки сейчас находятся в зоне АТО. Мы хотим им помочь. Армяне за целостность Украины! Мы планируем, еженедельно организовывать сбор необходимых продуктов питания и товаров первой необходимости для людей, которые оказались в плену ситуации. Среди таких людей военные, жильцы восточной Украины, журналисты. И конечно же армяне, которые переживают за судьбу страны и активно принимают участие во всех действах, связанных с ней. Лично я готов помогать семьям, близким солдат и самим военнослужащим. Любой кировоградец может обратится за помощью, независимо от национальности».

Тигран Самвелович собственным примером показал значимость, присоединения к благотворительности во благо помощи людям, которые сейчас пребывают в сложной ситуации. К нему также присоединились несколько армян нашей области и города.

В дальнейшем сбор гуманитарной помощи продолжится, после чего все вещи и продукты отправят в зону АТО. Так что кировоградцы могут также присоединиться к благородному делу и внести свой вклад для помощи соотечественникам. Сбор будет проводится по субботам при входе в Ковалевский парк, со стороны театра Кропивницкого.

Ксения Веселко, фото автора.

16 августа в Ковалевском парке нашего города состоялся сбор гуманитарной помощи для людей, пребывающие на востоке страны, организованный Союзом Армян Украины в Кировоградской области.

16 августа в Ковалевском парке нашего города состоялся сбор гуманитарной помощи для людей, пребывающие на востоке страны, организованный Союзом Армян Украины в Кировоградской области.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool