Кировоград: производственный процесс изнутри (фото)

Березень 22, 2014 | Народний репортер | Переглядів: 1784 | Коментарі: 0

21 марта на пресс-конференции ПАО «Червона зирка» были подведены итоги прошлого года и сообщены планы текущего.

 

Перед началом мероприятия состоялась небольшая экскурсия по предприятию. Журналисты нашего города смогли лично увидеть производственный процесс. А именно линию порошковой покраски, где в специальных камерах осуществляется покраска деталей всех производимых машин. В итоге чего получается глянцевое и долговечное покрытие. Также установки плазменной и лазерной резки метала, сборочное производство машин, офисы, выставочный комплекс. А также узнали, что ежедневно загружаются и отправляются около 8-10 машин с продукцией завода.

Непосредственно в пресс-конференции приняли участие председатель управления – генеральный директор ПАО «Червона зирка» Сергей Калапа и директор Торгового дома ПАО «Червона зирка» Вячеслав Киверник.

В ходе подведения итогов деятельности данного предприятия за 2013 год было сообщено, что в прошлом году удалось сохранить позитивную динамику основных показателей. Общий объем производства продукции ПАО «Червона зирка» по сравнению с 2012 годом вырос на 20% и составил 285 миллионов гривен. В количественном эквиваленте рост продукции составил 753 единицы техники. Из-за уменьшения активности украинского рынка и увеличения продаж продукции «Червона зирка» в других странах, значительно вырос показатель доли экспорта в реализации – в 2013 году ровняется 67,5%, если в 2012 году составлял 53,4%. Также на 10% увеличилась средняя заработная плата, которая составила 3263 гривны.

По словам Вячеслава Анатольевича: « 2013 год прошел на неплохой ноте. Немного снизился рынок Украины, но, тем не менее, это не повлияло на реализацию нашей продукции. На сегодняшний день «Червона зирка» востребована на рынках не только Украины, но и на мировых. Многие отдали предпочтение нашим продуктам. В частности предприятие в 2013 году реализовало свою технику на рынках России, Казахстана, Молдавии, Болгарии, Румынии, Белоруссии, Польши, Венгрии, Словакии и стран Прибалтики. В 2013 году мы организовали продажи через сеть интернета. Я думаю, что это еще один шаг, чтобы мы стали ближе к нашим покупателям. И это является удобным для потребителей. Там можно приобрести технику и запасные части «Червона зирка». Интернет- магазин действует для территории Украины».

Что касается текущего года, то на предприятии планируется продолжение работы над расширением продуктовой линейки, в частности внедрение в производство новых широкозахватных моделей техники. На сегодняшний день на стадии испытания находятся новые виды продукции, а именно разбрасыватель удобрений, опрыскиватель и погрузчик. В феврале 2014 года завод осуществил первую поставку техники в США, где компания со штата Иллинойс, которая подписала с кировоградским предприятием договор о поставке почвообрабатывающей продукции, планирует презентовать эту технику потребителям. В ходе мероприятия Сергей Георгиевич сказал: «Мы хотим, чтобы Кировоград был центром машиностроения».

Для того, чтобы наглядно продемонстрировать всю линию производства на предприятии организован выставочный комплекс. Этот комплекс планируется сделать интересным для всех кировоградцев. В выставочном центре планируется сделать детский уголок. « Пока выставочный центр находится на стадии наполнения,- сообщил Сергей Георгиевич, - организации этого комплекса послужило то, что нам нужна была площадка, где мы смогли общаться с потребителями, где можно посмотреть технику, которую мы производим».

Ксения Веселко, фото автора.

21 марта на пресс-конференции ПАО «Червона зирка» были подведены итоги прошлого года и сообщены планы текущего.

ПАО «Червона зирка» были подведены итоги прошлого года


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool