Кировоград: на центральной площади установлена палатка помощи (фото)

Липень 14, 2014 | Народний репортер | Переглядів: 2465 | Коментарі: 0

14 июля на центральной площади нашего города была установлена палатка, под названием «Помощь переселенцам».

Инициатором выступает Управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Кировоградской области.

«Помощь переселенцам» - это информационная палатка для жителей Кировограда и переселенцев из востока. Здесь горожане могут получить информацию, с помощью которой возможно помочь пострадавшим и выехавшим из Луганской и Донецкой областей, а также поселившимся в нашем городе. Каждому заинтересованному человеку волонтеры выдают листовки и контактные номера телефонов необходимых служб и организаций.

В листовках указано, какие вещи необходимы людям для проживания в первую очередь: постельное белье, полотенца, подушки, одеяла, кастрюли, чайники, ложки, вилки, тарелки, моющие средства, средства гигиены, одежда и обувь. Жителям Кировограда также предлагают, если есть у них возможность, обращаться к соотечественникам по поводу выделения временного бесплатного жилья для переселенцев и их семей. Помимо этого листовки содержат контактные номера координатора проекта, регионального штаба, Горячей линии председателя Кировоградской ОГА. А также информацию об благотворительные организации города, в которые можно обратиться, чтобы помочь соотечественникам.

Гражданам, перемещающимся из временно оккупированной территории и районной проведения АТО, палатка предоставляет информацию, которая связана с социальным обеспечением. А именно контакты с региональным штабом, организованным специально для обращений переселенцев по разным вопросам. Там же возможно получить и другую полезную информацию.

Несмотря на то, что палатка действовала первый день, она уже вызвала интерес у прохожих. Многие подходили и спрашивали, о ее предназначении и получали информацию. Действие информационного проекта продлиться около недели. Так что каждый может прийти на центральную площадь Кировограда и воспользоваться информационной палаткой, для того чтобы помочь нашим соотечественникам.

Ксения Веселко, фото автора.

Читайте также: Магазин говорящей рекламы

14 июля на центральной площади нашего города была установлена палатка, под названием «Помощь переселенцам».

14 июля на центральной площади нашего города была установлена палатка, под названием «Помощь переселенцам».


 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool