Кировоград: конкурс гигантов (ФОТО)

Жовтень 04, 2014 | Народний репортер | Переглядів: 1745 | Коментарі: 0

3 октября в рамках народной «Покровской ярмарки» состоялся конкурс, под названием « Гарбуз – велетень».

В котором приняли участие жители нашей области и города вместе с тыквами, выращенными на собственных огородах.

Суть конкурса проста. Участники по очереди ставили на весы своих гигантов и тот овощ, который оказался самым тяжелым – победитель.

Больше всего участников было со Знаменского района. Также приняли участие жители Малой Виски, Александровки, Кировограда и других уголком Кировоградщины.

Некоторые участники конкурса, креативно подошли к данному событию. Они украсили плоды так, что те стали похожими на своеобразных козаков. Самого креативного огородника ожидал приз зрительских симпатий.

С самого начала конкурса был очевиден победитель. Самой гигантской тыквой в этом году, стал овощ, выращенный в Субботцах, Знаменского района. Его вес составляет 49 кг. 800 г. Огородник – победитель получил супер - приз, а именно 32-дюймовый телевизор. Специально для FOTOINFORM обладатель супер-приза этого года Василий Куцов рассказал: «Эту тыкву выращивали на обычном огороде. Никаких секретов по выращиванию нет. Интересно было принять участие в этом конкурсе. Приятно осознавать, что мы победили».

Гигантскую тыкву по правилам конкурса было разбито на глазах у зрителей, сразу же как она была признана победителем. Это было сделано для того, чтобы показать, что овощ настоящий, а не бутафория.

В результате конкурса мы еще раз удостоверились, что наша земля плодотворна и богата гигантскими тыквами.

Ксения Веселко, фото автора.

Кировоград: конкурс гигантов (ФОТО)

Кировоград: конкурс гигантов (ФОТО)

Кировоград: конкурс гигантов (ФОТО)

Кировоград: конкурс гигантов (ФОТО)


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool