Кировоград: Иван Марковский рассказал, что происходит в городе (видео)

Липень 21, 2015 | Народний репортер | Переглядів: 2362 | Коментарі: 0

Сегодня, 21 июля, в Кировоградском городском совете состоялась пресс-конференция секретаря Кировоградского горсовета Ивана Марковского.

В ходе которой Иван Иванович рассказал об очистительных работах главной речки нашего города: «Вода в канал запущена, она очищена. По Ингулу сохраняются островки. Вчера воду на дамбе по мосту Кирова снова спустили для того чтобы очистить тот мусор, который принесла вода». По его словам, сегодня такую же процедуру повторят.

« В целом больше 30 тысяч тон ила вывезено о время очистительных работ, канал не чистился больше 30 лет. Из Ингула вывезено 7 тысяч тон ила, из обводного канала 26 тысяч тон ила. Если речку поддерживать, то как минимум, на 10 лет подобную очистительную работу можно не проводить»,- подчеркнул секретарь Кировоградского горсовета.

Касаемо благоустройства парка Пушкина он отметил, что будет установлено освещение, а также оборудованы пешеходные дорожки вдоль канала.

Помимо того в городе на данный момент проводятся ремонтные работы дорог по улице Братьев Эльворти и переулка Можайского, а также придомовых территорий по улице Героев Сталинграда и Жадова. Над их благоустройством будут работать 7 бригад специалистов.

Сегодня в связи с ремонтными работами по улице Братьев Эльворти будет ограничено движение. Поэтому общественный транспорт будет ходить по улице Полтавской. Сегодня также начинаются ремонтные работы по Октябрьской революции, в связи с этим по данной улице до 24 июля не будет курсировать троллейбус № 1.

Иван Иванович рассказал и о криминогенной ситуации в Кировограде. Как сказал Иван Марковский, главной проблемой является безразличие горожан. Ведь люди, которые стали свидетели краж домов не реагируют на противозаконные действия. Секретарь горсовета подчеркнул, что каждый должен нести ответственность за свой дом и это касается не только краж, но и любых бытовых проблем.

Также на пресс-конференции речь шла и о предвыборной кампании, которая набирает оборотов. По его словам, некоторые из кандидатов на пост мэра города уже ведут закрытую или же открытую борьбу.

Ксения ВЕСЕЛКО, фото-видео Игоря ФИЛИПЕНКО.


Broadcast live streaming video on Ustream


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool