Кировоград: итоги премии «Шина года» (ФОТО)

Грудень 01, 2014 | Народний репортер | Переглядів: 1607 | Коментарі: 0

Сегодня, 1 декабря, в помещении ИАЦ «Перевесло» стали известны имена обладателей премии «Шина года».

Как сообщила один из создателей премии, исполнительный директор ОО «Территория успеха» Инга Дудник, на протяжении ноября, народ Кировоградщины сам выбирал номинантов на премию. Они выражали свое отношение к должностным лицам города, органам власти и других структур. Она напомнила, что цель этой награды – отметить те должностные лица, органы власти и органы местного самоуправления, которые нарушают принципы верховенства права, отчетности, социальной справедливости, гуманизма, прозрачности и другое.

В итоге организаторы получили более 20 заявок, которые имели документальное подтверждение.

«С начала мы планировали 5 номинаций. Но конкурсная комиссия решила добавить еще одну номинацию – «За участие в Антимайдане». Всех номинантов мы пригласили на сегодняшнюю пресс-конференцию, но из них никто не пришел. Поэтому премии и дипломы мы вручим лично, либо же пришлем по почте»,- подчеркнула Инга Дудник.

Итак, номинантами стали: екс-губерныторы Кировоградщины Сергей Ларин, Андрей Николаенко, Александр Петик, бывший председатель Кировоградского областного совета Николай Ковальчук, экс-народный депутат Виталий Грушевский, а также Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема. И даже Президент Украины Петр Порошенко, он был номинирован за назначение главой нашей области Сергея Кузьменко. Помимо того номинированы: Ленинский и Кировский районные суды нашего города, начальник управления связей с общественностью Кировоградской ОГА Виталий Останий, депутат Кировоградского городского совета Артем Стрижаков,  а также нынешний губернатор Сергей Кузьменко.

Стоит отметить, что возможно конкурсная комиссия присудит еще одну премию, а именно « За нарушение принципа социальной справедливости, гуманизма и здравого смысла ». Она планируется самой массовой номинацией и ее будет награжден депутатский корпус Кировоградского горсовета. Это произойдет в том случае, если депутаты во время ближайшего заседания сессии не проголосуют за решение, создания Центра для бездомных.

Ксения Веселко, фото автора.

Сегодня, 1 декабря, в помещении ИАЦ «Перевесло» стали известны имена обладателей премии «Шина года».

Сегодня, 1 декабря, в помещении ИАЦ «Перевесло» стали известны имена обладателей премии «Шина года».


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool