Кировоград: источник надежды подарил позитив детям (ФОТО)

Серпень 08, 2015 | Народний репортер | Переглядів: 2018 | Коментарі: 0

Вчера, 7 августа, на территории Свято-Успенского храма, в рамках первого летнего лагеря для детей с особыми потребностями, под название «Источник Надежды», состоялись спортивные соревнования.

Как рассказал Fotoinform.net священник Свято-Успенского храма Иван Шемедюк лагерь проходит с 4 августа и продлиться до 10 августа. «Каждый день в православном лагере наполнен чем-то интересным. К примеру, был день разнообразных экскурсий. Мы побывали в пгт Александровке, где посетили краеведческий музей, а также храм в селе Бирки. Помимо того состоялся отдых на природе. Также мы провели день мыльных пузырей. Сегодняшний же день посвящен спорту. Ведь мы знаем, что, когда человек ведет здоровый способ жизни – это очень помогает в ее жизни», - подчеркнул священник. По его словам, помимо разнообразных мероприятий, этот православный лагерь имеет общую тематику - «Храм и его символика». «Для детей проводятся духовные беседы во время игр или же посещения храма. На протяжении этой недели дети узнают, что такое храм, откуда он возник, какая его цель и назначение, что находится в храме, на сколько частей он делится, что священники носят, как оно называется, какие вещи использует». – сообщил отец Иван.

священник Свято-Успенского храма Иван Шемедюк

«Источник Надежды»

«Источник Надежды»

«Источник Надежды»

«Источник Надежды»

Этот день был наполнен разнообразными спортивными играми и конкурсами. На лицах участников виднелись улыбки. Вместе с детьми играли их родители и волонтеры.

«Это добрый, солнечный лагерь. В Кировограде впервые создан такой лагерь для детей с особенными потребностями. Здесь более 30 детей. С ними занимаются волонтеры из Волыни и Кировограда»,- поведала глава Кировоградской организации матерей детей-инвалидов и инвалидов «Сердце матери» Людмила Шукрута.

«Глядя на радостные лица деток, когда дети играют, смеются и им интересно происходящие, понимаешь, что ради этого стоит проводить такие мероприятия. Спортом должны заниматься все. Я думаю, что это мероприятие станет первым шагом деток к занятию спортом»,- отметил тренер, преподаватель Кировоградской детской юношеской спортивной школы № 1 Сергей Шевченко. В ходе сегодняшнего спортивного праздника он продемонстрировал свое умение по поднятию гирь и посодействовал проведению соревнований для деток с особыми потребностями.

В завершении мероприятия, помимо заряда позитивными эмоциями, каждый из детей-участников получил интересные подарки.

Ксения ВЕСЕЛКО, фото автора.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool