Кировоград: «Есть над чем работать и к чему стремиться»,- Ярослав Страшной (ФОТО)

Квітень 04, 2016 | Народний репортер | Переглядів: 2227 | Коментарі: 0

Солист Кировоградской областной филармонии, лауреат международных конкурсов Ярослав Страшной дал эксклюзивное интервью специально для FOTOINFORM.NET

Наше общение состоялось за несколько часов до бенефиса артиста, посвященного его тридцатилетию, который с успехом прошел  30 марта, на главной сцене нашей области. «28 марта, в День моего Рождения, у нас был выездной концерт. Поэтому, как и следует артисту, этот личный праздник я отпраздновал на сцене,- поделился с нами певец, - В этот день ты понимаешь, сколько людей любят, уважают тебя, оценивается, сколько всего позитивного не только в искусстве, а и в твоих дружеских отношений, и в отношений между своими коллегами».

Бенефис имел символическое название «Надежда, Вера и Любовь», которое связанно с творчеством артиста и посылом концерта. По словам Ярослава, именно так называется одна из песен в его репертуаре, при этом они передают важный смысл мероприятия, к тому же эти три слова являются важными для каждого человека. «Надежда, Вера и Любовь» - особенные слова для меня. Каждое из них имеет особое значение. Надежда приходит, когда опускаются руки. Вера имеет большую силу, ведь во что мы верим, то и происходит. Любовь - это прекрасное чувство. Без него все остальное меркнет».

Никому не секрет, что Ярослав Страшной обладает завораживающим голосом, в его репертуаре есть масса произведений как классического, так и эстрадного направлений. Несмотря на свои многочисленные успехи, певец не останавливается на достигнутом, а идет вперед к новым свершением. Как рассказал нам Ярослав, именно стремление к лучшему и вдохновляет его на творчество: «Скажу искренне, я люблю свою работу. Она мне нравиться, и я хочу ее делать хорошо, стремясь к совершенству, я вдохновляюсь этим и хочу делать ее еще лучше».

Кировоград: «Есть над чем работать и к чему стремиться»,- Ярослав Страшной (ФОТО)

Безусловно, артистическая деятельность является призванием для этого исполнителя, но не жалеет ли он о выбранном жизненном пути? Именно об этом мы и поинтересовались у солиста областной филармонии: « Никогда даже мысли такой не было, чтобы жалеть о том, что стал артистом. Мне всегда нравилось петь и всегда это делал дома, в гостях, в школе, в садике …Когда с родителями на свадьбы, на дни рождения ходил всегда пел. Дома, помню, у нас был магнитофон, папа привез, кассеты группы «АВВА» и я это слушал, выучивал и пел. Также у меня есть запись с моим выступлением в возрасте четырех лет и когда я ее увидел уже будучи профессиональным певцом, охарактеризовал и увидел, что у меня с детства были задатки к этому, поэтому это мое призвание. Со мной всегда и везде музыка, это моя жизнь. И всем рекомендую слушать музыку. С ней лучше живется. А пение – это основа, это моя душа, моя суть и я делаю свое дело».

Ярослав считает, что каждый человек должен заниматься своим делом, и путь к успеху в любом случае всегда наполнен трудом и старанием. Что касается артистической деятельности, то, по его мнению, главное - задатки и стремление чего-то добиться: «Для того чтобы стать артистом конечно нужны задатки от природы, от генов, это способствует реализации человека в роли артиста. Однако любого можно научить петь. Все зависит от того какое у него желание и конечно нужны работать. Ведь для успеха певца нужны 1% таланта и 99% работы над собой».

Кировоград: «Есть над чем работать и к чему стремиться»,- Ярослав Страшной (ФОТО)

В ходе интервью Ярослав также вспомнил свое первое выступление и эмоции, связанные с ним. « Мое первое выступление, если не считать школу, было в филармонии в рамках праздника, под названием «День земли». Я тогда учился в 7-ом или 6-ом классе. Конечно, было волнение, неуверенность, для меня было все новое. До сих пор, иногда, борюсь со своими переживаниями, когда очень ответственный концерт. Больше всего переживаю, когда выступаю в других городах и странах. Переживания, думаю, будут всю жизнь, но это и хорошо, так как волнения дают какой-то импульс к совершенству».

А самым ярким событие своего творчества Ярослав считает получение первой премии в Париже. «На сегодняшний день, это для меня самое значимое событие. Когда я начинал карьеру, для меня было самое значимое - победы в конкурсах, потом сольный концерт. И вот Корея, Париж…Будем идти дальше. Есть еще над чем работать, и есть к чему стремиться, поэтому еще многое впереди. Много планов, но их оставлю в секрете»,- подчеркнул артист.

Конечно же, мы не могли обойти стороной вопрос, который задаем каждому известному артисту нашей области и Украины в целом. Этот вопрос касается способностей искусства к чудесам. Ярослав Страшной сообщил свое мнение относительно этого: « На днях смотрел передачу, в которой рассказывали о всех теориях, относительно космоса и в этой передаче было сравнение Вселенной с музыкой, сравнение наших галактик со звучанием нот - миллиарды разных звучаний. И это подтверждает, что в музыке есть что-то таинственное.

Кировоград: «Есть над чем работать и к чему стремиться»,- Ярослав Страшной (ФОТО)

Музыка лечит, да и искусство в целом способно на целительную силу. Поэтому это нужно человеку. Во всех высокоразвитых странах на первом месте медицина образование и культура. Это говорит о том, что это важно, и оно облагораживает человека и играет большую роль для нас. Человек становиться лучше, добрее. Я в это верю и рекомендую заниматься искусством, оно настольно разнообразное, многогранное: слушать, смотреть, читать, петь прекрасное. А вместе с этим желаю всем ставать добрее, жить мирно и посещать культурные мероприятия и обязательно радоваться жизни»,- акцентировал артист.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool