Кировоград: что было проведено за полгода?

Липень 31, 2014 | Народний репортер | Переглядів: 1522 | Коментарі: 0

Вчера , 30 июля, состоялась пресс-конференция начальника Кировоградского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Наталии Ревенко.

В ходе которой были сообщены итоги работы в лесной сфере за первое полугодие текущего года.

По словам Натали Ревенко: « Главное задание лесников – охрана, защита и создание новых лесных насаждений, которые оберегают степной край». За первое полугодие 2014 года созданы лесные массивы на площади 1020 га. В том же числе защитные лесные насаждение – 574 га.

В июле свою деятельность начал Общественный совет при облуправлении Кировограда. Она представлена шестью общественными организациями.

За данный период проведены все запланированные профилактические и предупредительные противопожарные мероприятия. Они в свою очередь обеспечили надлежащий уровень охраны лесов от огня.

Лесники нашей области ухаживают за деревьями и всеми силами защищают их как от вредителей и болезней, так и от нарушителей законов. Во время проведенных 568 рейдов было выявлено 11 нарушителей. Все они привлечены к административной ответственности. Выявлено 15 случаев незаконной рубки лесных насаждений. Эти нарушители также ответили по закону.

Наталия Ревенко напомнила, что совсем скоро начнется новый сезон охоты. По ее словам, каждый охотник должен иметь надлежащие документы. Штрафы же за браконьерство составляют сумму от 102 грн. до 15 тысяч грн. Больше всего браконьеры заплатят за благородного оленя, а именно более 15 тысяч грн.

Кроме того, было сообщено: « 21-22 июля на территории области был сильный ветер и ливень. В объекте природно-заповедного фонда «Чернолесского лесгоспа» 160 деревьев упали. Сейчас, упавшие деревья находятся на обочине дороги. Мы не имеем права осуществлять любые лесные движения в ПЗФ. Поэтому, это не наша бездеятельность, а просто у нас нет прав»,- рассказала начальник Кировоградского областного управления лесного и охотничьего хозяйства.

Ксения Веселко, фото автора.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool