Кировоград: акция возле памятника

Жовтень 01, 2014 | Народний репортер | Переглядів: 1778 | Коментарі: 0

Вчера, 30 сентября, возле памятника Тарасу Шевченко состоялось торжество, приуроченное к Всеукраинскому Дню библиотеки.

В празднике приняли участие коллективы трех Кировоградских областных библиотек. А именно, Кировоградской областной библиотеки для юношества им. О. М. Бойченка, Кировоградской областной библиотеки для детей им. А. П. Гайдара, Кировоградской областной универсальной научной библиотеки им. Д.И. Чижевского. А также студенты городских вузов, школьники и общественность города.

В начале торжества с поздравлением выступила директор департамента культуры, туризма и культурного наследия Кировоградской облгосадминистрации Валентина Животовская: «Уважаемые друзья! От имени Кировоградской областной государственной администрации поздравляю Вас с праздником. Каждый из нас хоть раз был читателем библиотеки и знает какую роль она играет в нашей жизни. Они удовлетворяют все разнообразные, информационные потребности. Наши областные библиотеки являются одними из лучших в Украине».

Во время праздника кировоградцы присоединились к Всеукраинской акции, которая проходит сегодня, в День библиотеки, в каждом уголке Украины. Смысл акции заключается в прочтении произведения Тараса Шевченка в год, когда отмечалось его 200-летие за 200 секунд. По этой причине месседжем мероприятия стало выражение «200 лет – 200 секунд». Принять участие в данном действе имел возможность каждый желающий.

Также на протяжении праздника прозвучали музыкальные номера. Уникальную выставку «Кобзарей» разных изданий, взятых из фондов библиотек нашего города, также можно было увидеть на торжестве. Помимо этого принять участие в интересном действе, под название «Нас объединяет Тарасове слово». Суть действа: написать строки любого стихотворения Тараса Шевченко и прикрепить на специальную доску. Собравшиеся увидели выставку картин, связанных с тематикой акции, созданных юными кировоградцами.

Ксения Веселко.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool