Кировоград: 2-й роддом переедет? (видео)

Вересень 15, 2015 | Народний репортер | Переглядів: 3781 | Коментарі: 0

Два родильных дома нашего города, возможно, объединят на одной территории.

Об этом сообщил секретарь Кировоградского горсовета Иван Марковский во время пресс-конференции, которая состоялась сегодня, 15 сентября.

По словам Ивана Ивановича, планируется объединение роддомов №1 и №2. Таким образом, роддом № 2 имени Святой Анны будет полностью переведен на территорию роддома №1. А в том помещении, где сегодня действует данное медицинское учреждение, будет открыта городская детская больница. «У нас в городе есть боль и стыд, связанный с тем, что детская больница городская размещена в арендованном помещении на проспекте Университетском. Поэтому получается, что город нанимает, платит арендную плату, притом, что город должен быть хозяином всех зданий»,- отметил секретарь горсовета.

Официального решения, относительно данного вопроса еще не принято, но уже ощутимо достаточно большое сопротивление. «Сегодня у меня была делегация из роддома №2 во главе с главным врачом и они сказали, что это их крепость, и не собираются ее отдавать. Они все считают, что это личная вотчина»,- сказал Иван Марковский.

При этом Иван Иванович подчеркивает, что наиболее лучшим решением для всего города будет перенести роддом в здание, которое является собственностью города и таким образом, как говорится выше объединить два роддома в один. При этом он отметил, что ни в коем случае не произойдет сокращения работников.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool