Как выбрать городской велосипед. Советы от Unisport

Червень 05, 2020 | Народний репортер | Переглядів: 5234 | Коментарі: 0

Полезные советы о том, как выбрать городской велосипед

Из-за сложной ситуации, которая сложилась во всем мире в связи с пандемией коронавируса, у людей сильно возрос интерес к здоровому образу жизни и укреплению иммунитета. Спорт — первый помощник в этом деле. Так почему бы не совместить приятное с полезным и не перейти на двухколесный транспорт? Это не только галочка в копилку экологии (что тоже немаловажно) и укрепление иммунитета, но еще отличный способ держать себя в форме круглый год! Вместе со спортивным интернет-магазином Unisport, где продаются лучшие городские велосипеды в Киеве, мы подготовили пару советов по выбору двухколесного друга. Готовы? Тогда поехали!

Разновидности городских велосипедов:

  • Складные. Преимущества очевидны: мобильность, компактность, небольшой вес. Идеальный вариант для передвижения по городу! Минус только один — складные велосипеды не слишком удобны для длительных поездок.
  • Полная комплектация. Это классические сити-байки, которые содержат все необходимое: съемный багажник, отсек для бутылки с водой, подножку, крылья для защиты от грязи и так далее. Да, хранить их не так удобно, как складные, но и комфорт во время передвижения по оживленным трассам здесь не сравнить ни с чем.
  • Круизеры. Такие велосипеды вы часто видите в аккаунтах популярных блогеров в социальных сетях, потому что выглядят они невероятно стильно. Ретростилистика мысленно переносит нас на пляжи солнечной Калифорнии 50-х годов, когда на таких велосипедах передвигалась добрая половина жителей США. Завистливые взгляды прохожих вам обеспечены! Из минусов: такой велосипед подойдет не к любому статусу и стилю одежды.
  • Урбан/фитнес. Это одна из немногих моделей велосипедов, которая уверенно чувствует себя даже в плотном потоке авто. Плюсы: быстрое ускорение и торможение, то есть максимальная отзывчивость на дороге. Велосипед легкий, минималистичный, прочный и достаточно жесткий, что обеспечивает хорошую управляемость.
  • Кроссовые (гибридные). Большие колеса и облегченная рама — это тоже хорошее решение для городского передвижения. Кроссовые велосипеды собрали в себе все преимущества шоссейных и горных моделей, поэтому обеспечивают максимальную скорость при минимальных усилиях.

Какой выбрать

Зависит от вашего образа жизни и того, как именно вы планируете использовать велосипед. Для ежедневных поездок на работу больше подойдут модели фитнес/урбан, полной комплектации и кроссовые. Если вы лишь иногда выбираетесь в город по делам, можно присмотреться к круизерам. Складные велосипеды идеально подходят в случаях, когда нужно добираться до метро или автобуса, потому что их удобно перевозить в общественном транспорте.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool