Как создаются мобильные приложения?

Березень 04, 2019 | Народний репортер | Переглядів: 914 | Коментарі: 0

Похожий вопрос интересует не только людей, которые в перспективе хотят обзавестись подобным ресурсом для реализации своих товаров, услуг, или же просто какой-либо идее, но простых обывателей.

Сегодня, сотни различных веб-студий предлагают свои услуги по разработке и созданию различных платформ и интернет-ресурсов, но увы, не все до сих пор успели познакомиться с этим процессом, да и в большинстве случаев, разработчики не знают, как донести информацию о процессе разработке в понятном для людей ключе.

Именно поэтому, сегодня мы постараемся разобраться в интересующем Вас вопросе и детально рассмотрим процесс создания подобных ресурсов, поможем определить, нужен ли компании или фирме такой ресурс, а также раскроем из чего состоит стоимость разработки мобильного приложения.

Кому и для чего нужны мобильные приложения?

Преимущества мобильных приложений уже давно всем известны и они очевидны, однако не будет лишним упомянуть о них еще раз. Прежде всего – это автоматизации процессов ведения бизнеса и оптимизация работы с клиентами в сети, возможность клиента в любое удобное для него время воспользоваться услугами Вашей компании или же найти необходимую информацию, постоянный контакт с потенциальными клиентами. Следующими ключевыми плюсами являются то, что такие ресурса отлично выступают в качестве практичного и эффективного маркетингового инструмента, с помощью которого Вы можете направлять усилия и маркетинговую компанию на конкретную, целевую аудиторию. Также, с помощью таких платформ Вы сможете в разы увеличить доходы и реализацию предоставляемых товаров или услуг, что, несомненно, отразиться на благополучии компании. Нельзя не упомянуть о повышении активности, лояльности клиентов, большего охвата аудитории за счет создания еще одного канала коммуникации.

Сейчас сложно с точностью определить кому конкретно нужна разработка собственного мобильного приложения, поскольку практически любому бизнеса такой инструмент если не прямо необходим, то лишним точно не будет. Подобные платформы рекомендуется создавать владельцам интернет-бизнесов по продаже товаров и услуг в сфере онлайн-коммерции, владельцем новостных порталов и онлайн-СМИ, бизнесам в сфере услуг. Определить, нужна ли Вам мобильная разработка предстоит Вам, однако мы с уверенностью можем сказать, что в 90% случаев это просто обязательный инструмент, который должен быть у компании или фирмы, желающей занимать лидирующие позиции в своей сфере деятельности.

Процесс создания мобильного приложения: этапы разработки

Разработка – это очень сложный и трудоемкий процесс. По некоторым оценкам ведущих программистов и разработчиков, чтобы создать качественное приложение, способное выполнять поставленные перед ним задачи, потребуется от 3 месяцев работы специалистов. При этом, в команду, которая будет заниматься созданием ресурса, будет входить как минимум 4 человека, имеющие необходимые навыки  и знания. Создание мобильных платформ разделяется приблизительно на 4-5 этапов, окончательное количество стадий зависит от сложности и особенностей конкретного проекта. Первый и ключевой этап – составление технического задания и обсуждение с заказчиком всех особенностей, пожеланий, предпочтений, параметров и деталей создаваемого приложения. После этого команда приступает к детальному анализу работы фирмы или компании, исследованию ниши и сферы деятельности, их ключевых аспектов, изучению деятельности конкурентов и поведения потенциальных клиентов, потребностей целевой аудитории.  Далее осуществляется непосредственно разработка, и начинается она с создания практичных и оригинальных моделей, прототипов дизайна, графических элементов и интерфейса. Следующим этапом является проработка функциональных возможностей, добавление серверов и соединение их с ресурсами разрабатываемого проекта. На предпоследней стадии команда полностью тестирует работу всех систем в комплексе, отслеживает стабильность работы, устраняет найденные ошибки и сбои в системе, проводит повторное тестирование. Завершающим этапом является размещение ресурса в одном из магазинов Google Play или App Store, а также обеспечение технической поддержки и первоначального продвижения ресурса.

стоимость разработки мобильного приложения

Сколько стоит разработка мобильного приложения?

Практически каждый интересуется ценой создания платформ больше, чем самой разработкой, и в принципе, это логично. Однако, определить точную стоимость осуществления работ в самом начале не представляется возможным. Получить детальную информацию и полный прайс-лист за предоставленные услуги Вы сможете лишь после составления технического задания и закрепления всех параметров разработки в нем. До этого момента, сотрудники веб-студии могут сообщить Вам приблизительную стоимость.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool