Как организовать видеонаблюдение в супермаркете?

Січень 26, 2013 | Народний репортер | Переглядів: 1941 | Коментарі: 0

В последние годы всё чаще открываются магазины где можно купить комплект видеонаблюдения. Конечно, в таком подходе к организации торговли гораздо больше плюсов, чем минусов.

Но при всех преимуществах системы самообслуживания у нее есть большой недостаток — совершить кражу проще: товар доступен, видимых барьеров нет…
Кража товара — серьёзная проблема для «розницы», доход сокращает очень сильно. Я по работе не раз сталкивался с владельцами магазинов, которые рассказывали, какие убытки они теряют ежемесячно из-за регулярных краж как самих продавцов, так и покупателей. По моим подсчетам в среднем 10–15% прибыли ежемесячно. Иногда и больше. Владельцы супермаркетов используют различные способы борьбы с такой проблемой, один из них- это видеонаблюдение.

Наверное, читатель этих строк сейчас подумал: «Не удивил, это и так сейчас повсеместно используют и уже давно!». Но на самом деле, писав эту статью, у меня не было задачи «открыть кому-то Америку». Да, действительно сегодня практически во всех крупных супермаркетах видеонаблюдение уже стоит. Однако, до сих пор не многие знают как им пользоваться, какие камеры и где лучше всего ставить и какие сопутствующие программы используются совместно с видеонаблюдением. Именно об этом я и хочу рассказать.

источник: SecAndSafe.ru


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool