Гостиница или квартира?

Січень 19, 2013 | Народний репортер | Переглядів: 1729 | Коментарі: 0

Еще несколько лет назад проще было снимать номер в отеле, так как гостиничный бизнес был монопольным. Но сегодня в любом городе можно легко снять квартиру посуточно .

В Донецк вообще приезжает множество людей. Этот крупный индустриальный центр привлекает украинских бизнесменов и их зарубежных партнеров. Кроме того, сам город очень красив, и с каждым годом он только отстраивается и становится еще лучше. Поэтому здесь можно встретить и туристов, которые, естественно, озадачены поиском временного жилья.

Чтобы определить, что лучше: гостиница или обычная квартира, давайте сравним их по нескольким критериям. Для начала стоит учесть цены, ведь далеко не каждый может позволить себе шикарное проживание на командировочные деньги. Любой деловой человек понимает, что без экономии не возможен успешный бизнес. Здесь все просто: гостиничные номера стоят в несколько раз больше, чем обычные съемные квартиры. Если снимать в городе Донецк посуточно квартиру, то можно сэкономить порядочную сумму. Каждая гостиница нуждается в дополнительных средствах на оплату услуг персонала. И эту сумму владельцы гостиничного бизнеса взимают со своих клиентов, накручивая стоимость проживания. А вот съемное жилье не требует дополнительных затрат – вы платите только за комфорт и домашний уют.

Комфорт и домашнее тепло – это второй довод в пользу квартиры. Если вы будете снимать гостиницы братска, Донецк так и останется для вас чужим городом, потому что какой бы дорогой ни была гостиница, в ней невозможно почувствовать себя, как дома. А съемная квартира – это и есть дом, с домашней обстановкой и уютной мебелью.

Третий аргумент в пользу квартиры – это наличие кухни. В гостиничном номере вы не сможете приготовить себе еду или даже просто заварить чай. Вам придется либо питаться в гостиничном ресторане, что также стоит больших денег, либо искать кафетерии поблизости. В съемной квартире всегда есть кухонная утварь, мебель и посуда, так что, сдавая вам квартиру посуточно, Донецк обеспечивает вас также полноценной домашней кухней.

Еще один важный момент – это расположение съемной квартиры или гостиницы. В Донецке есть несколько отелей, но от них не всегда удобно добираться в центр. Если же вы в городе Донецк посуточно снимаете квартиру, то вы можете выбрать для себя оптимальный район. Кстати, снять жилье в самом центре города тоже не проблема.

источник: http://globalscience.ru


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool