Брови - необходимость или прихоть?

Січень 26, 2013 | Народний репортер | Переглядів: 1976 | Коментарі: 0

Брови – один из самых необходимых элементов на лице любого человека, а тем более девушки. Все видели фото в интернете одного и того же человека с бровями и без них.

Зрелище, скажу сразу, ужасающее. Но ведь не каждой повезло родиться с идеальными бровями. Что же делать, чтобы добиться желаемого успеха, и какие существуют секреты.

Итак, какими же должны быть правильные брови:

Существует идеальная, универсальная форма бровей, которая подойдет практически каждой девушке. Достичь ее совсем не сложно. Проводим невидимую линию от крыла носа к внутреннему уголку глаза — это точка начала брови. Линия от крыла носа через зрачок глаза — это пик, линия изгиба брови, придающая некую загадочность вашему лицу. Заканчиваем линией от крыла носа через внешний угол глаза — это точка, где бровь должна заканчиваться. Бровь обязательно должна иметь фиксированный конец.

Для каждой формы лица также существует своя оптимальная форма:

Для овального лица подойдут дугообразные брови, квадратное лицо украсят длинные высоко поднятые брови, они могут быть дугообразными. Скорректировать форму круглого лица помогут приподнятые вверх и слегка закругленные на концах брови. Не рекомендуются делать прямые брови для треугольного лица, лучше слегка приподнятые вверх. Брови должны быть слегка приподняты вверх для ромбовидного лица. А узкое продолговатое лицо украсят прямые, удаленные от переносицы брови.

Также поговорим о цвете брови, ведь правильно подобранный тон – одна из важных составляющих великолепного вида. Чаще всего брови делают черные, но визажисты считают, что выбор цвета бровей зависит от цвета волос и тона лица. Для смуглых девушек подойдут темные и черные брови. Блондинкам идеально подойдут светло- и пепельно-коричневый тона. Рыжеволосым нужно выбирать золотисто-каштановый и терракотовый тона. Девушкам с каштановым цветом волос нужно отдать предпочтение темно-коричневому или темно-серому цвету. А вот брюнеткам подойдет черный цвет или густой темно-коричневый. Для седовласых красавиц подойдут серый и оттенки пепельного.

Но если Ваши брови далеки от совершенства, это не беда. Существует масса косметических средств в интернет магазине парфюмерии, которые помогут сделать брови идеальными. Первое, всем известное средство – карандаш для бровей. Определяем форму брови и рисуем недостающие участки короткими прерывистыми движениями. Чтобы брови выглядели естественными, пользуйтесь карандашами двух оттенков одного цвета. Светлым карандашом нанесите короткие штрихи по всей длине брови, а затем более темным оттенком наносите штрихи вдоль нижней границы брови. Далее растушевываем щеточкой для бровей. Эту же процедуру сделает более легкой фломастер для бровей.

Еще одно средство, которое поможет сделать Ваши брови идеальными - пудра или тени для бровей. Тени подойдут обладательницам более густых бровей. Секрет их использования очень прост, специальной скошенной кистью для бровей прорисовываете бровь более длинными движениями, чем карандашом. Выбирайте для этого твердые тени.

Если брови у вас непослушные, после завершения макияжа наносите прозрачный фиксирующий гель для бровей или же цветной гель в тон бровям.

А чтобы Ваши глаза выглядели сияющее, воспользуйтесь карандашом, который придаст сияние Вашим бровям. Прокрасьте внешний уголок глаза матовой стороной карандаша, слегка растушевывая – он обладает мгновенным подтягивающим эффектом, выравнивает цвет лица и позволит скрыть морщинки. На внутренний угол глаза, под и над бровью растушуйте блестящую сторону карандаша.

источник: http://www.la-parfum.com.ua


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool