Автохимия

Січень 27, 2013 | Народний репортер | Переглядів: 2037 | Коментарі: 0

Чтобы подготовить автомобиль к холодам, следует позаботиться не только о внешней стороне дела, скажем, чистых стеклах, без разводов грязи и корки льда.

Пора подумать и о скрытых деталях и агрегатах, вроде топливной и охлаждающей систем, электрике и механических узлах. Качественной зимней автохимии сегодня на прилавках предостаточно. Главное, чтобы она по составу и качеству соответствовала рекомендациям автопроизводителя ксенон . Ну и, разумеется, не забываем внимательно читать инструкцию - мороз ошибок не прощает.
Смазка на основе синтетических либо минеральных масел - один из самых важных препаратов в зимнем наборе. Область применения - обработка подвижных деталей: дверных петель, шарниров, частей телескопической антенны, резьбовых соединений. Отдельный пункт - уход за личинками дверных замков, желательно после каждой мойки. Такая смазка способна разрушать окислы и ржавчину, помочь рассоединить прикипевшие детали. Препарат можно распылить и на электроконтакты, например аккумуляторные, чтобы предотвратить их окисление. Но некоторым резиновым деталям контакт с маслами противопоказан.

источник: http://zdos.ru/


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool