Кировоград: календарь для фанатов спорта (ФОТО)

Березень 04, 2014 | Народний репортер | Переглядів: 1815 | Коментарі: 0

4 марта в помещении Кировоградского пресс –клуба состоялась пресс-конференция представителей Федерации легкой атлетики Кировоградской области, в рамках которой был презентован календарь «Легкоатлетическая слава Кировоградщины».

Данный календарь создан по инициативе президента ФЛАКО Геннадия Заболотного, а также при содействии департамента образования и науки Кировоградской облгосадминистрации и поддержки ПриватБанка.

Главная цель календаря «Легкоатлетическая слава Кировоградщины», заключается в популяризации легкой атлетики и здорового способа жизни в нашем регионе. «Мы хотели внести долю позитива, - говорит в своей речи Геннадий Вадимович.- Календарь является элементом пропаганды спорта. Наша цель - развить массовый спорт. Мы хотим заставить людей любого возраста заняться полезным делом».

На презентованном календаре, зазывающего заниматься спортом, изображены представители управления ФЛАКО, тренерский состав и лучшие легкоатлеты 2013 года Кировоградской области. Лучших спортсменов определяли по данным рейтинга. Главный тренер по легкой атлетике в Кировоградской области Владимир Абраменко рассказал о подведенных итогах: «Календарь был создан, чтобы показать лучших по результатам прошлого года. Итоги, которых были подведены в конце 2013 года. Если в прошлом году нами было завоевано 4 медали разного достоинства, то сейчас их 10 и более. Подведенные итоги считаю успешными».

В ходе мероприятия был сообщен тираж вышедшего издания, который равен тысячам штук. Предполагается распространение календаря по всем школам и спортивным заведениям. По словам Владимира Абраменко, это своего рода хорошая реклама спорта.

В презентации также приняли участие кандидат в мастера спорта, призер Чемпионата Украины по бегу на 3000м с преградами Виктория Маруценко и мастер спорта, чемпион Украины, финалист Чемпионата Европы среди молодежи по прыжкам в высоту Дмитрий Яковенко. В своих выступлениях они выразили свое мнение о прошедшем годе. Спортсмены сообщили, что в 2013 году, довольно неплохо выступала наша область и в целом им понравился прошлый год.

Завершением мероприятия стала автограф – сессия легкоатлетов. Где каждый желающий смог получить календарь с автографами участников пресс – конференции.

Ксения Веселко, фото автора.

Кировоград: календарь для фанатов спорта (ФОТО)

Кировоград: календарь для фанатов спорта (ФОТО)


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool