Воздушная нежность

Серпень 17, 2014 | Домашній кухар | Переглядів: 4525 | Коментарі: 0

Фруктовый пирог с безе обладает очень нежным вкусом и воздушной структурой. Способ его приготовления прост, а результат – бесподобен.

Вам понадобится:

2 яйца; 200 г муки;

50 г сливочного масла;

2 ст. л. молока или сливок;

1 стакан сахара;

2 кисло-сладких яблока;

2 груши.

Способ приготовления:

Для начала необходимо отделить желтки от белков. Белки уберите в холодильник, они нам еще понадобятся. 2 желтка перемешайте с 0,5 стакана сахара, растопленным маслом и мукой. Замесите тесто. После чего добавьте молоко или сливки и снова тщательно вымесите.

Готовое тесто нужно выложить в форму, выстланную бумагой для выпекания, которую предварительно смажьте маслом. Выкладывая тесто, разровняйте его и сделайте невысокие бортики.

Яблоки и груши вымойте и просушите. Очистите фрукты от кожуры и порежьте их тонкими дольками или натрите на терке. А после необходимо выложить фрукты поверх теста. И слегка присыпать сахаром. Теперь пирог пора поместить на 30 минут в духовку, нагретую до 190˚С, для выпекания.

Пришло время доставать белки. Их нужно взбить с оставшимся сахаром в густую пену. Белковой массой покройте пирог и выпекайте до подрумянивания.

Приятного наслаждения, вкусом пирога!

Ксения Веселко, фото автора.

Воздушная нежность, Фруктовый пирог с безе, домашний повар, рецепты, хозяйкам на заметку

Воздушная нежность, Фруктовый пирог с безе, домашний повар, рецепты, хозяйкам на заметку


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool