Вкусные маковые рогалики (фото)

Листопад 04, 2012 | Домашній кухар | Переглядів: 3194 | Коментарі: 0

Все мы с детства любим рогалики из дрожжевого теста. А если они с маком, то вообще, просто объеденье.

И так, нужно взять:
Молоко – 0.250 литра
Мука – 3-4 стакана
Дрожжи – 25гр.
Яйца – 2 шт.
Сахар – 5 столовые ложки (для теста) и 3 столовые ложки (для мака)
Соль – 1 ч.л
Мак – 6 столовые ложки
Изюм – 50 гр.

Подогреем молоко и выльем его в миску (большую) и добавим дрожжи, 1 ст. ложку сахара и соль. Перемешаем до полного растворения сахара. Добавим муки 1,5 стакана. Поставим в теплое место на час, чтобы подошло. Потом добавим 1,5 яйца (желток оставим, чтобы помазать сверху) и муку, где-то 2 стакана и 4 ст. ложки сахара. Я добавляю муку постепенно, смотрю, чтобы тесто было средним (не жидким, но и не таким крутым как на вареники). Потом даем ему подняться часа 1,5-2. Вымешиваем, добавляя при этом немного муки, чтобы не липло к рукам.
Раскатайте колобок в большой блин, переворачивая его время от времени и подсыпая при необходимости муку. Раскатав блин, разрежьте его легонько на сектора, чем меньше они будут, тем меньше будут рогалики. Но, поверьте, и большие они будут не менее вкусными! Получится как треугольники. На широкий край выкладываем начинку и заворачиваем рогалик. Сверху мажем желтком.
Противень смазываем растительным маслом.
Выпекаем рогалики около 20 минут в духовке.
Чтобы сделать начинку, нужно взять мак запарить его кипятком. Пусть постоит где-то час. Потом отцедить воду, можно через марлю. И перетереть сахаром хорошенько. Я это делаю в макитре, но можно и в ступке.
Приятного аппетита!
Наталья ПРАВДА, фото Игоря ФИЛИПЕНКО.

Читайте также: Сосиска в тесте по-домашнему

Вкусные маковые рогалики (фото), домашний повар, рецепты, Игорь Филипенко
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool